AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow Le bajan el telón
Le bajan el telón PDF Imprimir
martes, 15 de noviembre de 2016
Image
 
El fin de semana se correrá, en la pista del club Belgrano, la sexta del Argentino de BMX y el Open, la última del año.

Además de los locales habrá pilotos de la Asociación Pampeana que representarán a la provincia en la competencia.

El cronograma

Viernes 18

14 horas: primera tanda de entrenamientos grupo color azul; 14:45 Primera tanda de entrenamientos grupo color amarillo; 15.30 Primera tanda de entrenamientos grupo color rojo; 16:15, Primera tanda de entrenamientos grupo color negro.
 
17, Segunda tanda de entrenamientos grupo color azul; 17:30, Segunda tanda de entrenamientos grupo color amarillo; 18, Segunda tanda de entrenamientos grupo color rojo; 18:30, Segunda tanda de entrenamientos grupo color negro.

Sábado 19
 
9 horas Tercera tanda de entrenamientos grupo color azul; 9:30, Tercera tanda de entrenamientos grupo color amarillo; 10, tercera tanda de entrenamientos grupo color rojo; 10:30, Tercera tanda de entrenamientos grupo color negro; 11:30, Acto inaugural; 12, Inicio de las Competencias; 17:30, Premiación.

Domingo 20
 
8:15 horas, Warm Up, grupos color azul y amarillo; 8:35, Warm Up, grupos color rojo y negro; 9 horas, Inicio de las competencias; 12, Fin de las competencias; 13 horas, entrega de premios.

Los pampeanos

Los nombres de los pilotos de la provincia: Fernando Sagrado (Experto de 9 años); Felipe Beláustegui (Novicios 8); Laureano Paz (Experto 11); Cristian Sosa (Crucero 25/35); Antonio Rabanal (Novicios, 10); Lemuel Peralta (Novicios h/6); Angel Gustavo Rojas (Cruceros M); Facundo Díaz Lluch (Expertos 15).
 
Vicente Lluch (Escuela, 6); Juan Ignacio Brigada (Experto, 12); Oriana Brigada (Escuela 7/8); Justo Rabanal (Escuela 7/8); Ulises Coronel (Escuela, 9/10); Felipe Caviglia (Escuela, 6); Agustín Kolman (Escuela, 6); Román López (Novicios, 9); Joaquín Fuentes (Expertos, 11); Luisina Paz (Escuela, 6); Ignacio Mendía (Escuela 7/8).
 
Laureano Zelarrayán (Escuela h/4), Luka Méndez (Novicios, 8); Juan Maidana (Novicios, 14); Mario Díaz (Novicios +17), Inti Di Napoli (Crucero, 36+); Sebastán Schaab (Escuela, 9 y 10); Julián Schulsmeister (Novicios, 10); Juan Paz Segundo (Crucero 17/24), Ulises Ortíz (Escuela 7/8); Jacinto Echaniz (Experto 25+).
 
Sebastián Rodríguez, Lorenzo Cabral, Camila Domínguez, y Tomás Díaz Piñero.
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >