AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Los nombres
Los nombres PDF Imprimir E-Mail
sábado, 15 de julio de 2017
Image

Los nombres de los equipos que este domingo complterán la fecha 10 del Apertura en la zona Norte de la Liga Cultural.
Macachín (18) – Independiente (19). Arbitro: Cristian Rubiano. Cancha: Macachín. Hora: 15.
Macachín: David Suárez; Gonzalo Aguilar, Facundo Cancina, Claudio Rodríguez y Martín Riestra; Simón, Heber Constanzo, Aguirre y Juan Suazo; Ibaí Mantecón Rebollini y Fernando Álvarez. DT: Rodolfo Valliz.
Independiente: Juan Torres; Franco Schaab, Bruno Schaab, Matías Narcué y Alfredo Bonomo; Eduardo Barcar, Néstor Etcheverry, Emiliano Cocco y Federico Wilberger; Emilio Gallego Ardohain y Arturo Daniel Gehl. DT: Alberto Mansilla.

Sarmiento (14) – Deportivo Rivera (18). Arbitro: Martín Lobo. Cancha: Sarmiento. Hora: 15.
Sarmiento: Gastón Gómez; Matías Polanco, Leonardo Zarelli, Brian Alvando y Nazareno Aymú; Horacio González, Nolberto Tomaso, Gonzalo Salvatierra, Matías Polanco y Suárez; Gustavo Bocquet y Giuliano López DT: José Edgardo González.
Deportivo Rivera: Nicolás Fernández; Yamil Colla, Joaquín Zangara, Jonathan Altmaier y Federico Alzamendi; Emanuel Rivas, Facundo Calaggio, Sebastián Fernández, y Jonathan Campbell; Hernández o Petto y Luciano Andrada. DT: Germán Muscio. 

Santa Rosa (5) – Mac Allister (10). Arbitro: Daniel Gómez. Cancha: Santa Rosa. Hora: 15.
Santa Rosa: Diego Lemme; Lautaro Bartel, Marcos Funes, Gastón Formiglia y Martín Furriol; Eduardo Moreyra, Federico Ihitsague y Tomás Alou; Brian Ramírez; Guevara y Disser. DT: Ernesto Susvielles.
Mac Allister: Brian Benítez; Matías Bornes, Lucas Francia, José María Otamendi y Lucas Carrasco; Gino Olguín, Bruno Vilchez Wohlvend, Sebastián Guenchual y Matías Sosa; Leonel García Barros; Agustín Zanoni. DT: Leonel García Barros.

Deportivo Winifreda (4) – Deportivo Anguilense (10): Arbitro: Matías Muñoz. Hora: 15.
Winifreda: José Wiggenhauser; Maximiliano Alles, Álvaro Alvando, Gustavo Fridirich y Juan Lince; Sosa, Juan Cruz Vigorito, Fernando Fridirich y Facundo Losada; Agustín Pieraligi y Nicolás Sereno Lezcano. DT: Cristian Savarese.
Anguilense: Raúl Alomo; Nicolás Leonhart, Juan Cardonatto, Claudio Bello y Lucas Fonseca; Martín Rodríguez, Santiago Cejas o Darío Benvenuto, Javier George y Randy Thome; Miguel Román y Jeremías Lucero. DT: Sebastián Bernardi.

Comentarios
Añadir nuevo
Anónimo 2017-07-16 10:19:06

Paaaa depor....depor rivera o depor carhue!!! Jajaja te salva el huevero
papa....no sos nadie
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >