AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Las formaciones
Las formaciones PDF Imprimir E-Mail
viernes, 22 de septiembre de 2017
Image

Los nombres de los ocho equipos que el domingo completarán la sexta del Clausura en la zona Norte de la Liga Cultural.




La cartelera
 
Santa Rosa (10 puntos) – Macachín (10). Arbitro: Paolo Macchi. Cancha: Santa Rosa. Hora: 16.
Santa Rosa: José Urigüen; Leonardo Acosta, Emiliano Díaz, Marcos Funes y Franco Saut; Eduardo Moreyra, Tomás Alou, Federico Ihitsagué y Enzo Dettoni; Brian Ramírez y Mauro Massolo. DT: Ernesto Susvielles.
Macachín: Matías Pérez; Ariel Romano, Brian Leyes, Luciano Grimoldi, y Facundo Cancina; Jonathan García Yaupí, Heber Constanzo, Juan Suazo, y Ramiro Petto; Lautaro Tula y Agustín López Alduncín. DT: Rodolfo Valliz.

Mac Allister (3) – Sarmiento (4). Arbitro: Shair Salomón. Cancha: Mac Allister. Hora: 16.
Mac Allister: Brian Benítez; José Otamendi, Santiago Virgili, Sebastián Guenchual, y Lucas Carrasco; Leonel García Barros, Matías Sosa, Bruno Vilchez; Wendy Benvenuto, Luciano Ruff y Lautaro Meller. DT: Leonel García Barros.
Sarmiento: Gastón Gómez; Alvando o Valdez, Leonardo Zarelli, Luciano Aymú y Kevin Arrieta; Nolberto Tomasso, Gonzalo Salvatierra, y Horacio González o Fabricio Capdevilla; Capdevilla o Flavio Ermantraut; Giuliano López y Gustavo Bocquet. DT:José Edgardo González.

Cochico (1) – Independiente de Doblas (9). Arbitro: Jorge Villalva. Cancha: Cochico. Hora: 16.
Cochico: Cristian Figueroa; Fabio Díaz, Damián Romero, César Viñas y Cristian Casenave; Leonaardo Castro, Luciano Pacheco, Joaquín Aguiar y Leonardo Castro; Luis Orellao y Eliezer Díaz. DT: Eliezer Díaz.
Independiente de Doblas: Eduardo Coria; Franco Schaab, Bruno Schaab, Matías Narcué y Alfredo Bonomo; Néstor Etcheverry, Emiliano Cocco, Franco Lezcano y Eduardo Barcar; Daniel Gehl y Emilio Ardohain. DT: Alberto Mansilla.

Anguilense (8) – Unión de Riglos (10). Arbitra: Malvina Schiel. Cancha: Anguilense. Hora: 16. 
Anguilense: Raúl Alomo; Sebastián Grandón, Cristian Bonkovki, Claudio Bello y Javier George; Ian Urquiza, Nicolas Sosa, Santiago Cejas y Martín Rodríguez; Jeremías Lucero y Darío Benvenutto. DT: Sebastián Bernardi.
Unión de Riglos: Emanuel Arrieta; Ezequiel Zapata, Franco Seibel, Nicolás Aranda y Matías Alvarez; Ignacio Gauna, Renzo Romero, Alan Abraham, y Ariel Mastracci; Diego Reina y Oscar Wunderlich. DT: Mauricio Rambur.
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Encuesta