AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Los del lunes
Los del lunes PDF Imprimir E-Mail
domingo, 15 de octubre de 2017
Image

Los nombres de los ocho equipos que este lunes completarán la novena fecha del Clausura en la zona Norte de la Liga Cultural.


Las formaciones
 
Macachín (14 puntos) – Cochico (3). Arbitro: Matías Muñoz. Cancha: Macachín. Horario: 16.
Macachín: Matías Pérez; Ariel Romano, Aguilar, Luciano Grimoldi y Martín Riestra; Ramiro Petto, Heber Costanzo, Juan Suazo y Fernando Alvarez; Lautaro Tula y López Alduncín. DT: Rodolfo Valliz.
Cochico: Cristian Figueroa; Favio Díaz, Fernando Mazzuchi, César Viñas, y Cristian Casenave; Leo Castro, Luis Orellano, Lisandro Lucero y Damián Romero; Alexis Figueroa y Eliezer Díaz. DT: Eliezer Díaz.
 
Unión de Riglos (14) - Independiente de Doblas (13). Arbitro: Cristian Reinoso. Cancha: Unión. Horario: 16.
Unión de Riglos: Emmanuel Arrieta; Matías Pereyra, Ezequiel Zapata, Matías Álvarez y Ariel Mastracci; Ignacio Gauna, Juan Sáez Dupó, Alan Abraham y Nicolás Ludueña; Diego Reina y Oscar Wunderlich. DT: Mauricio Rambur.
Independiente de Doblas: Eduardo Coria; Franco Schaab, Bruno Schaab, Matías Narcué y Alfredo Bonomo; Emiliano Cocco, Mario Rosales, Emilio Ardohain y Federico Wilberger; Eduardo Barcar y Daniel Gehl. DT: Alberto Mansilla.

Sarmiento (11) – Anguilense (13). Arbitro: 
Martín Lobo. Cancha: Sarmiento. Hora: 16.
Sarmiento: Gastón Gómez; Cristian Guardia, Leonardo Zarelli y Nazareno Aymú; Kevin Arrieta, Jorge Valdez, Gonzalo Salvatierra y Horacio González; Fabricio Capdevila; Gustavo Bocquet y Giuliano López. DT: José González.
Anguilense: Raúl Alomo; Claudio Bello, Cristian Bonkovki, Juan Cardonatto; Lucas Fonseca, Nicolas Sosa, Esteban Miranda, y Javier George; Matías Biondo; Jeremías Lucero y Zaldarriaga. DT: Sebastián Bernardi.

Winifreda (14) – Santa Rosa (10). Arbitro: Jorge Villalva. Cancha: Winifreda. Hora: 16.
Winifreda: José Wiggenhauser; Maximiliano Alles, Álvaro Alvando, Gustavo Fridirich y Juan Lince; Facundo Losada, Fernando Fridirich, Juan Cruz Vigorito y Facundo Rach; Enzo Furch y Agustín Pieraligi. DT: Cristian Savarese.
Santa Rosa: Moslares; Guevara, Acosta, Gastón Formiglia y Franco Saut; Alfonsín, Enzo Dettoni, Federico Ihitsague y Tomás Alou; Eduardo Moreyra y Mauro Massolo. DT: Ernesto Susvielles.
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >