AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Las formaciones
Las formaciones PDF Imprimir E-Mail
sábado, 28 de octubre de 2017
Image

Los nombres de los ocho equipos que este domingo completarán la décima del Clausura en la zona Norte de la Liga Cultural.



Anguilense (18 puntos) – Winifreda (17). Arbitro: Cristian Reinoso. Hora: 16. Cancha: Anguilense.
Anguilense: Raúl Alomo; Sebastián Grandón, Juan Cardonatto, Claudio Bello, y Javier George; Lucas Fonseca, Santiago Cejas, Nicolás Sosa, y Esteban Miranda; Jeremías Lucero y Fernando Zaldarriaga. DT: Sebastián Bernardi.
Winifreda: José Wiggenhauser; Maximiliano Alles, Martínez, Fernando Fridirich y Juan Lince; Facundo Rach, Emanuel Navarro, Enzo Furch y Facundo Losada; Agustín Pieraligi y Facundo Peralta. DT: Cristian Savarese.

Independiente de Doblas (13) – Macachín (17). Arbitro: César González. Hora: 16. Cancha: Independiente de Doblas.
Independiente de Doblas: Eduardo Coria; Franco Schaab, Bruno Schaab, Matías Narcué y Alfredo Bonomo; Mario Rosales, Enzo Coller o Federico Wilberger, Emiliano Cocco, y Eduardo Barcar; Daniel Ghel y Emilio Ardohain. DT: Alberto Mansilla.
Macachín: Matías Pérez; Gonzalo Aguilar, Facundo Cancina, Brian Leyes, y Ariel Romano; Heber Constanzo, Marcos Rodríguez, Ramiro Petto, y Juan Suazo; Fernando Álvarez, y Agustín López Alduncín. DT: Rodolfo Valliz.

Deportivo Rivera (15) – Sarmiento (11). Arbitro: César Benvenuto. Hora: 16. Cancha: Deportivo Rivera. 
Deportivo Rivera: Nicolás Fernández; Leandro Díaz, Federico Alzamendi, Facundo Aguiar y Yamil Colla; Jonathan Campbell, Joaquín Zángara, Pablo Galván y Jonathan Fensel; Luciano Andrada, y Julio Hernández o Augusto Slobodianiuk. DT: Germán Muscio.
Sarmiento: Gastón Gómez; Cristian Guardia, Leonardo Zarelli, Jorge Baldes y Nazareno Aymú; Kevin Arrieta, Gonzalo Salvatierra, Nolberto Tomasso y Horacio González; Gustavo Bocquet y Flavio Ermantraut o Martín Mendiara. DT: José González.

Mac Allister (4) – Santa Rosa (10). Arbitro: Miguel Miranda. Hora: 16. Cancha: Mac Allister.
Mac Allister: Carlos Génova; Juan Carlos Martínez, Sebastián Guenchual, Lucas Francia y Lucas Carrasco; Luis Chavez, Gino Oguin, Bruno Wilchez y Franco Rodríguez; Lautaro Meller y Leonel García Barros. DT: Leonel García Barros.
Santa Rosa: José Urigüen; Tomás González, Emiliano Díaz, Lautaro Formiglia y Franco Saut; Brian Ramírez, Enzo Dettoni, Federico Ihitsagué, y Tomás Alou; Nicolás Lezcano y Mauro Massolo. DT: Ernesto Susvielles.

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >