AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow Lo que viene
Lo que viene PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 29 de noviembre de 2017
Image

Se dieron a conocer las ternas para los premios Caldén 2017. La Fiesta será el viernes 15 de diciembre en La Usina.


El Círculo de Periodistas Deportivos anunció que el evento comenzará a las 22 horas y el costo de la entrada será de 460 pesos.

Además de los Caldén de Plata, los Ranquel (5 Caldenes más destacados) y el Caldén de Oro (al mejor deportista de todos), se entregarán los habituales reconocimientos Lito Maldonado (al Mérito Deportivo), el Juan Carlos Vega (a la Trayectoria Deportiva), el Alfredo Dalmiro Otálora (al Mejor Veterano) y el Raúl Isidoro Arballo (actuación internacional).

También habrá otras distinciones, dentro de las que se contarán atletas discapacitados, informaron los organizadores.

Las ternas

Ajedrez: Diego De Marzi - Raúl Rautenberg - Pablo Ruiz.

Atletismo: Alfredo Aguirre - Macarena Alfonzo - Camila Hoya.

Automovilismo: Daniel Costa - Gino Teja - Emiliano Plaza.

Básquetbol: Benjamín Sierra - Antonio Manera - Agustín Thompson.

Bicicross: Claudio Rojas - Facundo Diaz LLuch - Juan Ignacio Maidana.

Bochas: Luciano Hecker - Agustín Supo - Julio Brown.

Boxeo: Pablo Ojeda - Martín Ríos - Nicolás Alecha.

Cestoball: Valeria Gaccio - Mayra Marotti - Carla Gerbaudo.

Ciclismo: Julián Barrientos - Josefina Besi - Mauricio Muller.

Colombofilia: Darío Saez de Tejada - Gustavo Garro - Gabriel Rivera.

Endurance: Sonia Huizenga - Selene Sanchez - Sabrina Besi.

Equitación: Maria Eugenia Otermin - Pilar Vicario - Valentina Otermin.

Fútbol: Lautaro Parisi - Arturo Daniel Gehl - Axel Bertaina.

Gimnasia Artística: Maribella Fernandez - Victoria Mayer - Sofía de María.

Golf: Alexis Córdoba -Santiago Dallavia - Víctor Vidales.

Hockey: Clara Campi -Victoria Guarrochena - Malena Matilla.

Jineteada: Cruz Ramos -Braian Mormon - Patricio Gómez.

Karate: Lorena Sanchez - Federico Hussein - Joaquín Calbelo.

Karting: Facundo Monedero - Mariano Heim - Luciano Lucero.

Motociclismo: Rodrigo Giunchi - Juan Dosio - Julián Seibel.

Mountain Bike: Mirna Rincón -Yesica Cantelmi - Carolina Solera.

Natación: Sol Bertotto - Nicolás Weigant - Joaquín Moreno.

Padel: Ana Bustos - Matías Jubete - Valentina Laco.

Patín Artístico: Maria Valentina Savia - Lucas Pérez - Alejandra Aguirre.

Pelota a Paleta: Ian Pugener - Santiago Vazquez - Emiliano Vazquez.

Levantamiento de Potencia: Marcelo Gatica - Facundo Symouang - Leticia Bertotto.

Rugby: Lucio Anconetani - Joaquín Fraile - Pedro Segalerba.

Safari: Adrián Lorda - Cristian Cortese - Pedro Guzmán.

Sóftbol: Sofía Braun - Julián Fernandez - Franco Ortellado.

Tenis: Juan Paloma -Manuel Suarez - Angeles Cuetto.

Tenis de Mesa: Ulises Holgado - Francisco Lavalle - Enzo Kraemer.

Turf: Martín Gonzalez - Héctor Silva - Omar Valderrama.

Voley: Marcos Domínguez - Gastón Fernández - Balvanera Ulla.

Comentarios
Añadir nuevo
Preguntonta
Pregunto 2017-11-30 22:23:41

En la terna de atletismo, porque no esta Fernando Urquiza, unico atleta pampeano
que este año participo en un mundial (menores en Kenia)????
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >

 

 

 

 

 

 



 

 

Encuesta