AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Fútbol y homenaje
Fútbol y homenaje PDF Imprimir E-Mail
lunes, 02 de abril de 2018
Image

Con reconocimientos para veteranos de Malvinas incluído, este lunes se disputó la segunda fecha del Apertura de la Liga de Veteranos en el complejo Ricardo Forestier.

Los resultados

En Libres: Estudiantes 1 (Mauro Forte) – Stones FC 0; Casi FC 0 – Transporte Pampa 1 (Franco Gómez); El Ascenso 1 (Carlos Díaz) – Amici 0; Los Suplentes 2 (Pablo Perazzi y Lucas Poblet) – Centro Oeste 1 (Kevin Pereyra).

Pampa Drinks 1 (Nicolás González) – Casa Pamqui 1 (Alexis Rosane); El Molas 5 (Claudio Pereyra -2-, Darío Carriqueo, Gustavo González y Lucas Videla) – Unión 1 (Martín Chavez); Agremiados 3 (Kevin Recher -2- y Miguel Holzman) – El Combinado 1 (Federico García); DyM Servicio Mecánico 0 – El Viejo Fútbol 7 6 (A. Gunther -2-, K. Hecker, N. Pedernera, M. Torres y S. Vargas).

En Seniors: La Reserva 3 (Cristian Martínez, Fernando Torres y Néstor Vara) – Sp. Ferroviario 3 (Pablo Erazun, Pablo Loyola y Pablo Nicollier); Catriló 2 (Andrés Mario y Nerio Morgan) – Diagoras 2 (Martín Figueroa y José González); ABC FC 3 (Paolo Buetti -2- y Jonathan Lamas) – Los Monos 0; Electrificaciones MA 1 (Alejandro Benvenutto) – Ruta 5 0.

Fusión FC 0 – HK Pinturas 2 (Lucas Frank y Pablo Cucchiarini); Unanue FC 1 (Marcelo Domínguez) – Krakatoa 2 (Diego Calvente y Mario Sayago); Panadería Deleite 3 (Rubén Correa -2- y Walter Penida) – Escuela de Fútbol Entretiempo 5 (Mario Cané -3-, Angel Fernández y Martín Urquiza).

En Maxi Seniors: Juventud Unida 1 (Oscar Muñoz) – El Gran León 0; Colonia Barón 0 – Fusión FC 1 (Sergio Ledesma); Dep. Martín Fierro 0 – Los Amigos 0.

En Super Seniors: Transporte Pony 1 (Edgardo Soto) – Transporte Ciudad de Toay 3 (Luis Gómez -2-, y Adrián Gómez); Mutual Tosco 7 (Marcos Bazán -2-, Daniel Oberts -2-, Daniel Cabrera, Gerardo Frank y Hugo Villalva e/c); OSDOP 0 – Unión Deportiva 0.

En Master: Baterías Leonart 2 (Daniel Galván y Mario Martínez) – Contadores 3 (Ramón Orozco -2- y Telmo Hierro); Ospida 1 (Néstor Moralejo) – Artesanías Stork 0; Rotisería Tentaciones 1 (Jorge Pescara) – Centro Andar 2 (Luis Gutiérrez y Raúl Quaranta); Fabián Braun Kinesiología 2 (Carlos Domínguez y Julio Pérez) – El Complejo 2 (Omar Giménez y Luis Oviedo).

Image

Comentarios
Añadir nuevo
Anónimo 2018-04-05 17:00:37

Con quién jugo mutual tosco?
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >

 

 

 

 

 

 



 

 

Encuesta