AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
lunes, 09 de abril de 2018
Image

Los resultados de la fecha del Apertura de la Liga que se juega en el complejo Ricardo Forestier.


Los resultados

En Libres: Casi FC 0 – Estudiantes 1 (Emiliano Cutiñola); El Ascenso 1 (Cristian Gordillo e/c) – Stones FC 2 (José Bustos y Emilio Córdoba); Los Suplentes 0 – Transporte Pampa 3 (Cristian Nieva -3-); San José 0 – Amici 0; El Molas 1 (Darío Carriqueo) – Pampa Drinks 1 (Kevin Soria).

Agremiados 2 (Miguel Holzman y Kevin Recher) – Casa Pamqui 0; DyM Servicio Mecánico 1 (Claudio Yancaqueo) – Unión 1 (Martín Cuculich); Los Amigos 3 (Carlos Carballo -2- y Juan Romero) – El Combinado 1 (Jeremías García)

En Seniors: Catriló 2 (Andrés Mario -2-) – La Reserva 0; ABC FC 1 (José Santajuliana) – Sp. Ferroviario 1 (Pablo Loyola); Panadería Deleite 1 (Walter Penida) – Diágoras 3 (Fabián Gutierrez, Roberto Olery e/c y Lucas Sequeira); Fusión FC 0 – Electrificaciones MA 4 (Facundo Corchete -2-, Juan Cenizo y Lucas Domínguez).

Unanue FC 1 (Martín Andueza) – Ruta 5 3 (Damián Bustos, Ramiro Farías y Nelson Jofré); Escuela Fútbol Entretiempo 1 (Walter Benítez) – HK Pinturas 4 (Lucas Frank -2-, Rubén Holzman y Javier Pérez e/c); Los Monos 0 – Krakatoa 4 (Mauro Cuello, Fernando Estanciero, Juan Scheffer y Víctor Villalva).

En Maxi: Colonia Barón 2 (José Díaz y Jorge Jalip) – Juventud Unida 0; Dep. Martín Fierro 1 (Sandro Clérici) – El Gran León 1 (Martín Mujica); Dobladora Orfila 2 (Samuel Carripilón y Miguel Rambur) – Fusión FC 0.

En Super: Mutual Tosco 2 (Daniel Oberts y Fabián Kloster) – Transporte Pony 2 (Oscar Barneix y Héctor Gatica); OSDOP 4 (Osvaldo Lucero -2-, Horacio Bravo y Miguel Storm) – Transporte Ciudad de Toay 2 (Luis Gómez y Oscar Sarco); Anguilense 2 (Davis Gauna y Daniel Mingroni) – Los Alonsitos 1 (Sergio Fernández).

En Master: Baterías Leonart 0 – OSPIDA 2 (Daniel Galeano y Néstor Moralejo); Rotisería Tentaciones 1 (Carlos Bustamente) – Contadores 1 (Ramón Orozco); Fabián Braun Kinesiología 1 (Osvaldo Feraude) – Artesanías Stork 2 (Raul Godoy y Agustín Olmedo); El Complejo 0 – Centro Andar 1 (Miguel Olguín).

Image

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >