AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Los resultados de los Veteranos
Los resultados de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
lunes, 23 de abril de 2018
Image

Resultados y goleadores del fin de semana en el Apertura de la Liga de Veteranos en sus cinco categorías.

En Libres: Los Suplentes 0 – El Ascenso 3 (Mauricio Barroso, Pablo Gómez y Matías Patiño); San José 1 (Angelo Anfreotti) – CASI FC 0; Centro Oeste 1 (Joan Moyano) – Estudiantes 1 (Jonathan Bornes); Amici 1 (Diego Pugener) – Stones FC 0; DyM Servicio Mecánico 1 (Claudio Yancaqueo) – Agremiados 1 (Kevin Recher).

Los Amigos 1 (Sergio Guevara) – El Molas 0; Fútbol 7 El Viejo 0 – Pampa Drinks 2 (Leonel Depaul y Patrick Viñas); El Combinado 1 (Cristian Quiroga) – Casa Pamqui 4 (Raúl Odera -2-, Luciano Cena y Alexis Poblet).

En Seniors: Panadería Deleite 1 (Carlos Ordoñez) – ABC FC 4 (Eduardo Díaz -2-, Gabriel Sayago y Esteban Semper); Los Monos 1 (Leopoldo Orozco) – Catriló 0; Diágoras 1 (Feliz Martín) – La Reserva 1 (Cristian Martínez); Escuela Fútbol Entretiempo 3 (Gonzalo Avellaneda, Mario Cane, y Mauro Castillo) – Unanue FC 1 (Enrique Palavecino).

Krakatoa 4 (Mauro Cuello -3- y Fernando Estanciero) – Fusión 0; HK Pinturas 2 (César Ortopan y Miguel Platner) – Electrificaciones MA 0; Sp. Ferroviario 6 (M. Beanatte, M. Domínguez, R. Gauna, P. Loyola, J. Miranda y H. Sanchez) – Ruta 5 1 (Damián Bustos).

En Maxi Seniors: Deportivo Martín Fierro 1 (Ricardo Bustos) – Colonia Barón 2 (Jorge Jalip y Angel Salas); Dobladora Orfila 3 (Marcos Bazán, Gustavo Canale y Fabio Morales) – Juventud Unida 3 (Diego Velázquez -2- y Orlando Kuhn); Los Amigos 0 – El Gran León 1 (Rodolfo Valliz).

En Super: Anguilense 0 – OSDOP 3 (Horacio Bravo, Osvaldo Lucero y Marcelo Monge); Unión Deportiva 4 (Daniel Rodríguez -2-, Fabián Barzola y Miguel Gramajo) – Mutual Tosco 4 (Daniel Cabrera -2-, Pablo Díaz y Amílcar Garayo); Los Alonsitos 0 – Transporte Pony 1 (Fabián Sánchez).

En Master: Baterías Leonart 1 (Edgardo Cogland) – Fabián Braun Kinesiología 2 (Osvaldo Feraude -2-); El Complejo 2 (Roberto Forestier y Luis Wiocchi) – Rotisería Tentaciones 0; Centro Andar 1 (Rubén Vellez) – OSPIDA 3 (Hugo Escudero, Daniel Feininger y Néstor Floris); Artesanías Stork 1 (Agustín Olmedo) – Contadores 1 (Ramón Orozco).

Image

Image
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >