AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow En marcha
En marcha PDF Imprimir E-Mail
martes, 29 de mayo de 2018
Image

Con partidos en los grupos 2, 4A y 4B, se disputó la primera tanda de partidos de la segunda fecha del Provincial de Fútbol Femenino.

Los resultados

Grupo 2 (Colonia Barón)

Quemu Quemu 1 (Elizabet Alzugaray) – Federal 1 (Agostina Videla)

Catriló 8 (Magalí Roda -3-, Vanesa Requena -3-, Fernanda Basualdo y Sofía Sosa) – Colonia Barón 0

Miguel Cané 0 – Greens 0

Metileo 1 (Carolina Frías) – Ladies 0 

Quemú Quemú 2 (Elizabet Alzugaray y Patricia Luna) – Colonia Barón 0

SOEM 2 (Viviana Oses y Gabriela Rossotto) – Catriló 0

Metileo 2 (Catalia Orueta -2-) – Federal 0

Ladies 4 (Carolina Echeverría -3- y Milena Martín) – Miguel Cané 1 (Laura Herrera)

SOEM 2 (María Campo y Romina Gómez) – Greens 0

Grupo 4 A (Santa Isabel)

Punto Unido 3 (Paula Peña -2- y Celina Valdez) – Las Leonas 2 (Maira Arenas y Carla Pereira)

Municipalidad de 25 de Mayo 3 (Yamila Almada, Nayla Candiano y Gisel Chagua) – Santa Isabel 0

Santa Isabel 3 (Brenda Cuello, Lorena Ramírez y Jésica Cabral) – Las Leonas 1 (Carolina Torres)

Municipalidad de 25 de Mayo 5 (Yamila Almada -2-, Sabrina López, Gisel Chagua y Nayla Candiano) – Punto Unido 0

Grupo 4B (Telén)

Carro Quemado 1 (Alessandra Méndez) – La Redonda (Victorica) 0

Telén 1 (Belén Peralta) – Municipalidad de Victorica 0

Luan Toro 1 (Bárbara Gauna) – La Redonda (Victorica) 1 (Noelia Pérez)

Carro Quemado 0 – Municipalidad de Victorica 0

Telén 0 – Luan Toro 0

Las posiciones

Grupo 2: 1) SOEM,1 2 puntos (+ 10 dif); 2) Metileo, 9 (+7); 3) Catriló (+7), y Quemu Quemu (+7), 7; 5) Ladies 6 (+3); 6) Federal, 5 (-1); 7) Greens, 2 (-3); 8) Miguel Cané, (-12), y Colonia Barón (-12), 1.

Grupo 4A: 1) Municipalidad de 25 de Mayo, 12 puntos (+19 dif); 2) Santa Isabel (0) y Punto Unido (-6), 6; 4) Las Leonas (-13), 0.

Grupo 4 B: 1) Carro Quemado, 10 puntos (+7 dif); 2) Municipalidad de Victorica (+3), y La Redonda (Victorica) (+1), 5; 4) Telén, 4 (-5); 5) Luan Toro, 2 (-6).
 
Goleadoras

Grupo 2: Catalina Orueta (Metileo), y Carolina Echeverría (Ladies), 6; Vanesa Requena (Catriló), 5; Gabriela Rossotto (SOEM), y Carolina Frìas (Metileo), 4.

Grupo 4 A: Rocío Pacheco (Municipalidad de 25 de Mayo), 5; Jésica Cabral (Santa Isabel), Paula Peña (Punto Unido), y Yamila Almada (Municipalidad de 25 de Mayo), 3; Cindiy Retamales (Municipalidad de 25 de Mayo), 2.

Grupo 4 B: Natalia Gatica (Municipalidad de Victorica), 3; Belén Collado (La Redonda), Lorena Gutiérrez (Carro Quemado), y Erika Ramírez (Carro Quemado), 2.

La próxima fecha

Grupo 2 (domingo 10/06; en General Pico): Metileo – Colonia Barón; Soem – Quemú Quemú; Ladies – Catriló; Miguel Cané – Federal; Greens – Quemú Quemú; SOEM – Metileo; Ladies – Federal; Miguel Cané – Colonia Barón; Greens – Catriló.

Grupo 4A (sábado 9/06, en 25 de Mayo): Las Leonas – Municipalidad de 25 de Mayo; Punto Unido – Santa Isabel; Las Leonas – Punto Unido; Municipalidad de 25 de Mayo – Santa Isabel.

Grupo 4B (sábado 9/06, en Luan Toro): Luan Toro – Telén; La Redonda – Municipalidad de Victorica; Carro Quemado – Luan Toro; Telén – La Redonda; Carro Quemado – Municipalidad de Victorica.

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Siguiente >