AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Designaciones completas
Designaciones completas PDF Imprimir E-Mail
viernes, 01 de junio de 2018
Image

Se completaron las designaciones de árbitros para la fecha de la A y la B en la zona Norte de la Liga Cultural.

Primera A (fecha 6)

All Boys – Unión de Riglos: César González (primera); Matías Duimovich (juveniles); Luis Galván y Axel Toledano (asistentes).

Anguilense – Sarmiento: Cristian Rubiano (primera); Lautaro Andino (juveniles); Sergio González y Luciano Colombero (asistentes).

Mac Allister – Deportivo Rivera: Miguel Miranda (primera); Cristian Rambur (juveniles); Sergio Blanco y Maximiliano Elizondo (asistentes).

Macachín – Santa Rosa: Paolo Macchi (primera); Daniel Mora (juveniles); Juan Carlos Mora y Eduardo Colombero (asistentes).

Penales – Belgrano: Martín Lobo (primera); Lucas Villalba (juveniles); Ezequiel Villalba y Luciano Acevedo (asistentes). 

Winifreda – Independiente de Doblas: Jorge Villalva (primera); Marcos Muñiz (juveniles); Horacio Benbenuto y Sebastián Hidalgo (asistentes).

Primera B (fecha 5)

Independiente de Rivera – Pampero: Martín Ríos (primera); Brian Braun (juveniles); Matías Velozo y Nicolás Avila (asistentes).

Guardia del Monte – Cochico: José Chicote (primera); Darío Pardo Aguilera (juveniles); Agustín Jara y Néstor Eberts (asistentes).

Unión Acha – Deportivo Telén: Daniel Ocampo (primera); Angel Fuentes (juveniles); Jorge Cabrera y Luciano Pruzzo (asistentes).

El Elyon – Campos: Daniel Toro (primera); Cristian Estrada (juveniles); Diego Sánchez y Lucas Quiroga (asistentes).

Matadero – Luan Toro: César Benvenuto (primera); José Peralta (juveniles); Shair Salomón (asistente) y Jonathan Favole (asistente en juveniles y cuarto).
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >