AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Cuatro arriba
Cuatro arriba PDF Imprimir E-Mail
martes, 05 de junio de 2018
Image

Estadio Municipal, Las Diablitas, El Podio y Rancul lideran el Provincial de Fútbol Femenino tras la fecha del fin de semana.

En el marco de la segunda fecha, en Toay jugaron los equipos de las zonas 1 A y 1 B, mientras que Rancul recibió los partidos de la zona 3.

Grupo 1 A (Toay)

Estadio Municipal 6 (Stella Baldomé -2-, Julieta Rojas, Antonella Chicco, Aldana Toledo y Sol Pochettino) – Belgrano 0

San Martín 3 (Lorena Landaeta -2- y Lucía Serrano) – Penales 2 (Micaela Suhurt -2-)

Las Diablitas 2 (Natalia Pescara y Carla Vargas) – Matadero 1 (Casandar Unaiche)

Estadio Municipal 3 (Celia Gómez, Giselle Dubié y Joana Calderón) – Sagrado Corazón 0

Belgrano  4 (Marianela Carra -2-, Belén González y Alejandra Vera) – San Martín 1 (Lorena Landaeta)

Las Diablitas 3 (Antonella Benbenutto, Natalia Guzmán y María Sepúlveda) – Penales 1 (Micaela Suhurt)

Postergados: Las Pumas – Sagrado Corazón y Las Pumas – Matadero (se jugarán el domingo 10).

Zona 1 B (Toay)

El Podio 2 (Tamara García y Agustina Villalba) – Femegol de Acha 1 (Rosana Villegas)

Las Mismas de Acha 3 (Mirta Cañete -2- y Daniela Figueroa) – Escuela Municipal de Toay 2 (Antonella Lezcano y Yanina Lezcano)

Botineras 2 (Samanta Perdomo y Gabriela Montiel) – Macachín 0

El Podio 4 (Lourdes Loza -2-, Daniela Gelos y Tamara García) – Escuela Municipal de Toay 1 (Yanina Lezcano)

Femegol de Acha 1 (Natalia Sosa) – Botineras 0

Las Mismas de Acha 7 (Eugenia Otamendi -2-, Mirta Cañete -2-, Erica Holzman -2- y Verónica Langhoff) – Macachín 1 (Oriana Aguilar)

Zona 3 (en Rancul)

Rancul 2 (Yésica Arriaga y Tamara Rodríguez) – Matienzo de Luiggi 1 (Estefanía Palavecino)

Quetrequen 2 (Vanina Bringas, Gabriela Gil, Adela Leal y Ailén Ríos) – Falucho 1 (Belkis Molina)

Pichi Huinca/Arata 2 (Karen Caldeón y Cinthian Spada; exp. Luisa Barroso) – Parera 0

Rancul 2 (Melina Panelo y Soledad Magallanes) – La Maruja 1 (Tamara Peralta)

Parera 1 (Martina Velázquez) – Falucho 0

Quetrequén 0 – La Maruja 0

Matienzo de Luiggi 1 (Cecilia Morales) – Pichi Huinca/Arata 0

Las posiciones

Zona 1 A: 1) Estadio Municipal (+ 15 dif), y Las Diablitas, 12 (+8); 3) Matadero (+6), y Belgrano (-2), 6; 5) Sagrado Corazón (-3), y San Martín (-7), 3; 7) Las Pumas (-6) y Penales (-11), 0.

Zona 1 B: 1) El Podio (+ 10), 12 puntos; 2) Femegol (+5), 9; 3) Las Mismas (+6), 7; 4) Botineras (0), 4; 5) Escuela Municipal de Toay (-6), 3; 6) Macachín (-14), 0.

Zona 3: 1) Rancul (+ 7), 12 puntos; 2) Parera (+ 2), 9; 3) Quetrequen (+6), 8; 4) Pichi Huinca/Arata (- 1), y La Maruja (- 2), 4; 6) Matienzo de Luiggi (- 2), 3; 7) Falucho (- 8), 0.

La próxima fecha

Zona 1 A (complejo Ricardo Forestier, domingo 10): Estadio Municipal – San Martín; Matadero - Sagrado Corazón; Las Diablitas – Belgrano; Penales - Las Pumas; Estadio Municipal – Matadero; Las Diablitas - San Martín; Penales - Sagrado Corazón; Las Pumas – Belgrano. Recuperan: Las Pumas - Sagrado Corazón y Las Pumas - Matadero.

Zona 1 B (General Acha, domingo 17/06): El Podio – Botineras; Macachín – Escuela Municipal de Toay; Las Mismas – Femegol; El Podio – Macachín; Las Mismas – Botineras; Femegol – Escuela Municipal de Toay.

Zona 3 (en Ingeniero Luiggi, sábado 16/06): Pichi Huinca/Arata – Quetrequen; La Maruja – Parera; Matienzo – Falucho; Rancul – Quetrequen; Matienzo – La Maruja; Rancul – Parera; Pichi Huinca/Arata – Falucho.
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >