AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
lunes, 25 de junio de 2018
Image

Resultados y goleadores de la fecha del Apertura de la Liga de Veteranos que se jugó el fin de semana en el complejo Ricardo Forestier.

En Libres: Estudiantes 1 (Luciano Rainhart) – Los Suplentes 2 (Pablo Perazzi e Ignacio Susvielles); Transporte Pampa 1 (Jonathan Pizzico) – San José 1 (Angelo Andreotti); El Ascenso 2 (Carlos Díaz y David Villagra) – Casi FC 2 (José Espinal y Carlos Palavecino); Fútbol 7 El Viejo 2 (Carlos Alvarez y Matías Iturre) – Agremiados 0; Los Amigos 4 (Carlos Carballo, Sergio Guevara, Juan Romero y Miguel Saucedo) – Unión 0; Pampa Drinks 2 (Emanuel Bernal y Jorge Deluca) – El Molas 0.

En Seniors: Sportivo Ferroviario 4 (Rubén Gauna, Pablo Loyola, José Miramontes y Hugo Vara) – Ruta 5 2 (Damián Bustos y Bruno Miranda); La Reserva 2 (Cristian Martìnez -2-) – Fusiòn FC 1 (Omar Muñoz); ABC FC 0 – Unanue FC 1 (Mario Santos), ganó ABC FC por penales 6-5; Diagoras 3 (Félix Martìn -2- y Mario Afonso) – Electrificaciones MA 0.

Catriló 0 – HK Pinturas 4 (Rubén Holzman -2-, César Ortopán y Carlos Sbrocco); 
Panadería Deleite 4 (Rubén Correa -2-, Hugo Ordoñez, y Walter Penida) – Escuela Fùtbol Entretiempo 7 (Angel Fernàndez -4-, Mario Canè, Vìctor Castillo y J. Maldonado); Los Monos 0 – Krakatoa 2 (Mauro Cuello y Juan Scheffer).

En Maxi Senior: Los Amigos 2 (Javier Herrera y Guillermo Sandoval) – Dobladora Orfila 2 (Marcos Bazàn y Miguel Rambur), partido suspendido a los 25m ST; Fusiòn FC 2 (Cristian Gauna -2-) – Dep. Martín Fierro 2 (Ariel Arias y Eduardo Rodríguez); El Gran Leon – Colonia Baròn, postergado.

En Super: Uniòn Deportiva 1 (Segundo Carabajal) – Anguilense 4 (Julio Lanzilotta -3- y Luis Sosa); Los Alonsitos 1 (Juan Giménez) – OSDOP 2 (Hugo Erro y Jorge Kalinger); Transporte Ciudad de Toay 4 (Luis Gómez -3- y Carlos Waiman e/c) – Mutual Tosco 3 (Pablo Díaz -2- y Amílcar Garayo).

En Master: OSPIDA 1 (Héctor Acosta) – Baterías Leonart 0; Fabián Braun Kinesiología 3 (Osvaldo Feraude -2- y Horacio Porcel) – El Complejo 0; Centro Andar 1 (Rubén Stella) – Rotiserìa Tentaciones 2 (Pedro Aranda y Gustavo Gallego); Contadores 1 (Ariel Santolaria) – Artesanías Stork 0.

Image

Image

Image

Image
Comentarios
Añadir nuevo
Anónimo 2018-06-25 19:13:17

Escuela de fútbol Entre Tiempo categoría senior jugó conté panadería deleite
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >