AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Los resultados de los Veteranos
Los resultados de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
martes, 28 de agosto de 2018
Image

Todo lo que pasó en las cinco categorías del Clausura de la Liga de Veteranos de Fútbol que se juega en el complejo Ricardo Forestier.

Los resultados

En Libres: Transporte Pampa 0 – Amici 1 (Diego Pugener); El Ascenso 2 (Mauricio Barroso y David Villagra) – Stones FC 3 (Emanuel Subías -2- y Cristian Evangelista); Pampa Drinks 0 – Los Amigos 2 (Miguel Saucedo -2-); Centro Oeste 3 (Joan Moyano -2- y Luciano Portillo) – Agremiados 0; El Molas 0 – San José 2 (Angelo Andreoti y Nicolás Ríos); Casi FC 0 – Casa Pamqui 1 (Luciano Cena); Los Suplentes 1 (Ignacio Susvielles) – Unión 0; Fútbol 7 El Viejo 4 (Federico Epinal -2-, Alexis Gunther y Franco Ortellado) – Dep. El Alba 0.

En Seniors: Catriló 1 (Andrés Mario) – HK Pinturas 2 (Rubén Holzman y Oscar Cornejo); Krakatoa 1 (Mario Sayago) – Escuela Fútbol E/Tiempo 1 (Mario Cané); Panadería Deleite 4 (Rubén Correa -3- y Gustavo Urra) – Sportivo Ferroviario 5 (Pablo Loyola -3-, Pablo Erazun y Gastón Fiol); Deportivo Camioneros 3 (Alejandro Chavez -3-) – Ruta 5 1 (Mario Epinal); Fusión FC 1 (Cristian Garro) – Diagoras 0; ABC FC 0 – Los Monos 0; La Reserva 3 (Héctor Gaccio, Cristian Martínez y Daniel Ricciardo) – Electrificaciones MA 1 (Félix Paredes).

En Maxi Senior: Los de Anguil 0 –Dobladora Orfila 5 (Julio Gutiérrez -2-, Horacio Torres -2- y Osvaldo Tituñik); Colonia Barón 1 (Darío BEllendier) – Los Amigos 2 (César Pozzolo y Luis San Sebastián); El Gran León 0 – Sportivo Ferroviario 2 (Mario Santos y Cristian Stay); Deportivo Martín Fierro 1 (Jorge Haberkon) – Centro Ferretero 1 (Oscar Armoa).

En Super Seniors: Transporte Ciudad de Toay 2 (Hugo González y Pedro Rivera) – Unión Deportiva 0; Transporte Pony 0 – Anguilense 0; Mutual Tosco 3 (Daniel Cabrera, Pablo Díaz y Luis Oberts) – Los Alonsitos 0.

En Master: Anguilense 0 – Centro Andar 2 (Oscar Defendente y Horacio Rosales); El Complejo 0 – OSDOP 7 (Horacio Porcel -4-, René Arroyo, Estergidio Pérez y Raúl Piermattei); Artesanías Stork 0 – Baterías Leonart 0; OSPIDA 0 – Sindicato Luz y Fuerza LP (Carlos Bustamante -2-).

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >