AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Designaciones completas
Designaciones completas PDF Imprimir E-Mail
viernes, 31 de agosto de 2018
Image

Los nombres de los árbitros para la fecha de la A y la B en la zona Norte de la Liga Cultural.

Primera A (fecha 4)

Belgrano – Independiente de Doblas: Paolo Macchi (primera); Angel Fuentes (juveniles); Diego Sánchez y Ariel Maza (asistentes). 

All Boys – Mac Allister: Martin Lobo (primera); Lucas Villalba (juveniles); Ezequiel Villalba y José Moreno (asistentes).

Unión de Riglos – Deportivo Anguilense: Lautaro Andino (primera); Aldo Martínez (juveniles); Bruno Moreyra y Eduardo Colombero (asistentes).

Deportivo Rivera – Penales: César Benvenuto (primera); Bruno Romero (juveniles); Jonathan Favole y Cristian Gil (asistentes).

Sarmiento – Macachín: Cristian Rubiano (primera); Daniel Mora (juveniles); Lucas Quiroga y Marcelo Bedeski (asistentes). 

Santa Rosa – Winifreda: Martín Ordoñez (primera); Alejandro Berón (juveniles); Alejandro Muñoz y Sergio González (asistentes).

Primera B (fecha 16)

Matadero – El Elyon: Jorge Villalva (primera); Darío Roca (juveniles); Matías Duimovich y Axel Toledano (asistentes).

Cochico – Independiente de Rivera: José Chicote (primera); Néstor Eber (juveniles); Horacio Benbenuto y Brian Braun (asistentes).

Luan Toro – Unión Acha:  Luis Galván (primera); Cristian Rambur (juveniles); Tobías Froefner y Leandro Dalponte (asistentes).

Telén – Pampero: Shair Salomón (primera); José Peralta (juveniles); Diego Pereyra (asistente); Alexis González (asistente en juvenil y cuarto en primera).

Campos – Guardia del Monte: Marcos Muñiz (primera); Raúl Heredia (juveniles); Nicolás Avila y Cristian Velozo (asistentes).

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >