AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow Olimpíadas en marcha
Olimpíadas en marcha PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 05 de septiembre de 2018
Image

Se completó la primera fecha de las Olimpíadas para Empleados Públicos que organiza la Dirección de Deportes.

La iniciativa se lleva a cabo por primera vez en la provincia y apunta a quedar establecida como parte del calendario de actividades de la dependencia del Ministerio de Desarrollo Social desde el año que viene.

Los resultados

Fútbol Categoría A (entre 18/34 años)

Grupo A

Fiscalía de Investigaciones Administrativas (FISIAD) 2 - Ministerio de Gobierno y Justicia (MINGOJ) 0
Superior Tribunal de Justicia (SUPJUS) 2 - Secretaría General de Gobierno (SEGEGO) 0

Grupo B

Contaduría General (CONTGE) 2 – Tribunal de Cuentas (TRICUE) 1
Canal 3 3 - Dirección de Catastro (DIRCAT) 1

Grupo C

Subsecretaría de Deportes (SUBDEP) 9 – INAUM 0
Ministerio de Seguridad Seccional Segunda (MSSEC2) 4 – Cámara de Diputados (CAMADI) 3

Grupo D

Dirección Provincial de Vialidad (DPROVI) 14 – Secretaría de Hidrocarburos y Minería 2
Corralón Municipal de Toay (CMToay) 5 – Dirección de Recursos Naturales (DIRENA) 2

Las posiciones

Zona A: 1) FISIAD, 3 puntos (+2 dif) y SUPJUS, 3 (+2), 3 puntos; 3) MINGOJ, 0 (-2) y  SEGEGO, 0 (-2).
Zona B: 1) CANAL 3 (+ 2), y CONTGE (+1), 3 puntos; 3) TRICUE (- 1), y DIRCAT (-2), 0.
Zona C: 1) SUBDEP (+ 9), y MSSEC2 (+ 1), 3 puntos; 3) CAMADI (- 1), e INAUM (- 9), 0.
Zona D: 1) DPROVI (+ 12), y CMTOAY (+ 3), 3 puntos; 3) DIRENA (- 3), y HIDMIN (- 12), 0.

Fútbol masculino Categoría B (35/45 años)

Zona A

Corralón Municipal de Toay (CMTOAY) 4 - Ministerio de Obras y Servivcios Públicos (MIOBSP) 0
Administración General de Energía (ADPREN) 8 – Servicios Generales (SERGEN) 4

Zona B

Contaduría General (CONGEN) 1 – IPAV 1 
Superior Tribunal de Justicia (SUPJUS)  5 – Subsecretaría de Turismo (SUBTUR) 4

Zona C

Dirección de Promoción Social  (DIPROS) 3 - Secretaría de Coordinación de Educación (SUCOED) 3
Dirección de Seguro (DIRSEG) 4 – Dirección General de Rentas 3 (DIGERE) 3
Libre: Dirección General de Deportes (DIGEDE)

Las posiciones

Zona A: 1) ADPREN (+4 dif), y CMTOAY (+4), 3 puntos; 3) SERGEN (-4) y MIOSBP (-4), 0.
Zona B: 1) SUPJUS, 3 puntos; 2) CONGEN, e IPAV 1; 4) SUBTUR, 0.
Zona C: 1) DIRSEG, 3 puntos; 2) DIPROS, y  SUCOED, 1; 4) DIGERE, y DIGEDE, 0.

Fútbol Femenino

Dirección General de Registro Civil (DIGERC) 5 – Dirección General de Rentas 1 (DIGERE)
Libre: Cámara de Diputados (CAMADI)

Posiciones: 1) DIGERC, 3 puntos; 2) DIGERE, y CAMADI, 0.

Básquet masculino

Dirección General de Deportes (DIGEDE) 9 – Instituto de Seguridad Social (ISS) 5
Canal 3 11 – Subsecretaría de Educación 1
Ministerio de la Producción 8 – Ministerio de Educación 7

Las posiciones:
1) Canal 3 (+ 10 dif), DIGEDE (+4) y MINPROD (+ 1), 2 puntos; 4) MINEDU (- 1), ISS (- 4), y SUBEDU (-10), 1.

Voley femenino

Grupo A

Municipalidad de Ataliva Roca (MUNIAR) 2 (25/18 y 25/11) – Administración Provincial de Energía (APELP) 0
Instituto de Seguridad Social (ISSDLP) 2 (25/1 y 25/3) - Subsecretaría de Turismo (SUPTUR) 0
Ministerio de Obras y Servicios Públicos (MIOBSP) 2 (25/13, 9/25, y 15/12) – Ministerio de Hacienda y Finanzas (MIHAFI)

Grupo B 

Colegio Juana Azurduy (COJUAZ) 2 (25/6 y 25/8) – Dirección General de Catastro 0 (DIGECA)
Ministerio de Educación 2 (25/8 y 25/13) – Ministerio de Desarrollo Social (MIDESO) 0
Libre: Superior Tribunal de Justicia (SUPJUS).

Las posiciones

Grupo A: 1) ISS, MUNIARy MIOBSP, 2 puntos; 4) MIHAFI, APELP, y SUPTUR, 1.
Grupo B: 1) COJUAZ, y MINEDU, 2; 3) DIGECA, MIDESO, y SUPJUS, 0.

Padel masculino

Ezequiel Laguna – David Ramírez a Mariano San Juan – Mauricio Beinticinco 6-0 y 6-0
Hugo LLuch – Guillermo Mezquida a Ariel Rojas – Nelson Ciampoli 6-2 y 6-0
Matías Ducaghinni – Walter Unaiche a Franco Giordanella – Guillermo Schank 6-1 y 6-1
Mauro CEndoya – Cristian Beanatte a Antonio Curciarello – Guillermo Rubano 6-0 y 6-0
Darío Quaraglia – Maximiliano Rodríguez a Raúl González – Fernando Díaz 6-0 y 6-0

Ajedrez

José Luis Santillán 1 – Víctor Omar Muller 0.
Libre: Jorgelina Blanco.

Newcom

Escuela 221 C 2 – Dirección General de Rentas 0
Escuela 221 A 2 – Escuela 221 B 0

Las posiciones: 1) Escuela 221 A, y Escuela 221 C, 2 puntos; 3) Escuela 221 B, y DIGERE, 0.

Tejo masculino

Grupo A

Contaduría General (COTGRAL) 15 - Subsecretaría de Coordinación de Educación2 0 (SUCOED2)
Secretaría de Derechos Humanos (SECDDHH) 15 – Subsecretaría de Coordinación de Educación (SUCOED1) 1
Banda Sinfónica Provincial (BASPRO) 15 – Ministerio de Justicia (MINJUS) 6

Grupo B

Dirección de Servicios Generales (DIGESG) 15 – Cámara de Diputados (CAMDIP) 14
Dirección de Servicios Generales (DIGESG2) 15 – Dirección General de Deportes (DIGEDE) 14
Ministerio de Obras y Servicios Públicos (MIOBSP) 15 – Canal 3 6

Tejo femenino

Cámara de Diputados 1 (CAMDI1) 15 – Secretaría General (SECGEN) 5
Ministerio de Obras y Servicios Públicos (MIOBSP) 15 – Cámara de Diputados (CAMDI2) 0
Instituto de Seguridad Social (ISS) 15 – Dirección General de Deportes (DIGEDE) 1

Image

Image

Image

Image

Image 

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >