AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow Día II
Día II PDF Imprimir E-Mail
martes, 18 de septiembre de 2018
Image

Con el inicio del atletismo y la continuidad de los deportes de conjunto, siguen las finales provinciales de los Juegos Deportivos Pampeanos. Los resultados.

Los resultados

Voley masculino: Zona VIII 0 – Zona VII 2; Zona II 0 – Zona IX 2; Zona V 2 – Zona X 0; Zona III 2 – Zona IV  0; Zona V 2 – Zona VIII 1; Zona III 2 – Zona II 0; Zona VI 0 – Zona V 2; Zona I 0 – Zona IX 2.

Voley femenino: Zona IX 2 – Zona V 0; Zona VIII 0 – Zona VII 2; Zona IV  0 – Zona III 2; Zona VI 0 – Zona X 2; Zona IV 0 – Zona IX 2; Zona VI 0 – Zona VIII 2; Zona I 2 – Zona V 1; Zona II 0 – Zona V 2.

Básquet femenino: 
Zona VII 39 – Zona II 15; Zona IX 7 – Zona II 55; Zona IV 22 – Zona VIII 11; Zona V 41 – Zona I 21; Zona VIII 8 – Zona III 16; Zona I 15 – Zona II 57; Zona IV 11 – Zona VII 35; Zona V 42 – Zona IX 20.

Básquet masculino: 
Zona III 26 – Zona VIII 28; Zona IV 21 – Zona I 27;  Zona VI 25 – Zona V 61; Zona IX 27 – Zona VII 29.

Atletismo femenino

Martillo: 1) Martina Frank (zona IX), 11,120 metros; 2) Agustina Schmidt (IX), 10,510; 3) Martina Tapia Arozarena (I), 9,850. En 100 con vallas: 1) Sofía Schwailer (VII), 18s06; 2) Maite Sprenger (I), 20.06; 3) Sonia Espíndola (IX), 21.08. En 800 llanos: 1) Lucila Bianco (IX), 2m40; 2) Ana Rivas Bonjour (VII), 2.42.09; 3) Serena Capdevila (IV), 2.49.06.

Salto en alto: 1) Manuela Fernández (III), 1,400 metros; 2) Lucila Schppe (VIII), 1.350; 3) Antonella Mollani (III), 1.300. En 300 con vallas: 1) Manuela Fernández (III), 52s01; 2) Nicole Catherine Schmidt (VII), 54.04; 3) Camila Trejo (VII), 1.00.01. En 2000 llanos: 1) Lucila Bianco (IX), 8m03s03; 2) Ana Rivas Bonjour (VII), 8.10.02; 3) Jasmín Rocío Pérez (V), 8.30.01.

Atletismo masculino

En 110 con vallas: 1) Lucas Fernández (zona IV), 16s06; 2) Felipe Arbinzetti (VII), 17.01; 3) Francisco Alvarez (IX), 17.06. En salto en alto: 1) Andrés Martínez (I), 1,730 metros; 2) Matías Calderón (I), 1.650; 3) Tomás Díaz Martínez (II), 1.550. Bala: 1) Gustavo Bellendir (VI), 15,110; 2) Enzo Massano (I), 12,330; 3) Enrique Ferreyra (X), 10,800.

En 300 con vallas: 1) Lucas Fernández (IV), 42s07; 2) Joel Nehuen Ortíz (I), 43.09; 3) Joaquin Cuevas Barroso (VII), 46.00.

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >