AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Designaciones completas
Designaciones completas PDF Imprimir E-Mail
viernes, 21 de septiembre de 2018
Image

Todos los árbitros para la fecha de la A y la B en la zona Norte de la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (6ª)
 
Belgrano – Penales (sábado, 19:30 juveniles; 21:30 primera): Malvina Schiel (primera); Germán Schamber (juveniles); Néstor Heber y Maximiliano Elizondo (asistentes). 

Sarmiento – Anguilense (domingo, 12 horas juveniles; 14 primera):
Martín Ordóñez (primera); Cristian Estrada (juveniles); Juan Carlos Mora y Danilo Galeano (asistentes).

Independiente de Doblas – Winifreda (domingo, 12:30 juveniles; 14:30 primera): Shair Salomón (primera); Brian Braun (juveniles); Jonathan Favole y Marcelo Chirino (asistentes).

Deportivo Rivera – Deportivo Mac Allister (domingo, 13 horas juveniles; 15, primera): Lautaro Andino (primera); Jorge Cabrera (juveniles); Sergio González y Daniel Toro (asistentes).
 
Santa Rosa – Macachín (domingo, 14 juveniles; 16 primera): Jorge Villalva (primera); Luis Galván (juveniles); Germán Schamber y Nelson Peralta (asistentes).

Unión de Riglos – All Boys (domingo, 14 juveniles; 16, primera): Cristian Rubiano (primera); Aldo Martínez (juveniles); Daniel Ocampo y Diego Sánchez (asistentes).

Primera B (18ª)

Luan Toro – Pampero: Matías Muñoz (primera); Raúl Heredia (juveniles); Matías Velozo y Nicolás Avila (asistentes).

El Elyon – Unión Acha: Martin Ríos (primera); Bruno Romero (juveniles y asistente en primera); Luciano Acevedo (asistente); Alexis González (asistente en juveniles y cuarto).

Matadero – Guardia del Monte: Martin Lobo (primera); Lucas Villalba (juveniles y asistente en primera); Cristian Gil (asistente); Matías Neveu (asistente en primera y cuarto).

Deportivo Telén – Independiente de Rivera: Angel Fuentes (primera); Daniel Mora (juveniles); Luciano Pruzzo y Enzo Ramos (asistentes).

Campos – Cochico: José Chicote (primera); Néstor Heber (juveniles); Marcos Muñiz y Sebastián Hidalgo (asistentes).

Todos los partidos irán el domingo en horarios oficiales: 14 juveniles; 16 primera.
 

 
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >