AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
lunes, 08 de octubre de 2018
Image

Todo lo que dejó la jornada del Clausura de la Liga de Veteranos en sus cinco categorías: Libres, Seniors, Maxi, Super y Master.

En Libres: Agremiados 0 – Estudiantes 4 (Facundo Herrero -2-, Néstor Lozano y Kevin Soria); Los Amigos 0 – Centro Oeste 2 (Joan Moyano y Maximiliano Paulino); Stones FC 4 (Germán Hellbusch y Emanuel Subías -3-) – Pampa Drinks 0; Amici 0 – El Ascenso 6 (Davis Villagra -3-, Juan Díaz, Héctor Humman y Matías Patiño).

Deportivo El Alba 1 (Omar Muñoz) – El Combinado 2 (Federico García -2-); Unión 1 (Luciano Calinger) – Fútbol 7 El Viejo 5 (Josué Bustos -2-, Martín Torres -2- y Adrián Stork); Casa Pamqui 1 (Pablo Roldán) – Los Suplentes 1 (Julián Silva); San José 1 (Matías Gatica) – Casi FC 0.

En Seniors: Sportivo Ferroviario 2 (Pablo Nicollier y Gabriel Sayago) – La Reserva 1 (Sebastián Villabeitía); Escuela de Fútbol E/Tiempo 0 – Panadería Deleite 4 (Gustavo Urrua -3- y Rubén Correa); HK Pinturas 3 (Rubén Holzman -2- y Lucas Frank) – Krakatoa 2 (Mauro Cuello y Marcelo Moya).

Los Monos 0 – Electrificaciones MA 1 (Horacio Alaniz); Diágoras 0 – ABC FC 1 (Federico Tecilla); Ruta 5 1 (Nelson Jofré) – Fusión FC 1 (Lucas Maccagno); Catriló 0 – Dep. Camioneros 2 (Alejandro Chavez -2-).

En Maxi: Fusión FC 0 – Dep. Martín Fierro 1 (Osvaldo Mandrini); Centro Ferretero 1 (Alejandro Benvenuto) – El Gran León 1 (Leonardo Simón); Sp. Ferroviario 4 (Rubén Gauna, Cristian Stay, Omar Suárez y Hugo Vara) – Colonia Barón 4 (Darío Bellendier, Alberto Leiva, Angel Salas y Ezequiel Schiebelbein); Los Amigos 2 (Mauro Cendoya y Guillermo Sandoval) – Los de Anguil 0.

En Super: Los Alonsitos (ganó por no presentación) – Osdop; Anguilense 0 – Mutual A. Tosco 0; Unión Deportiva 4 (Juan Cáceres -2-, Miguel Gómez y Manuel Santillán) – Transporte Pony 2 (Héctor Baez y Agustín Valdez).

En Master: Artesanías Stork 0 – El Complejo 0; Ospida 6 (Sergio Barrachia -2-, Néstor Floris, Carlos Guerra, Nelson López y Juan Manavella) – Anguilense 0; Contadores 0 – Centro Andar 3 (Horacio Rosales, Rubén Stella y Rubén Vellez); Sindicato Luz y Fuerza 0 – Osdop 3 (Osvaldo Feraude, Julio Pérez y Horacio Porcel).

Image

Image

Image

Image

Image

Image 

Comentarios
Añadir nuevo
CNIA. BARON
capitan 2018-10-09 07:05:53

VAMOS EL ARSENAL!!!, MUY LINDO GRUPO DE AMIGOS, SOLO UN PASITO MAS...
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >