AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de los Veteranos
La fecha de los Veteranos PDF Imprimir E-Mail
martes, 30 de octubre de 2018
Image

Los resultados de la jornada del fin de semana en el Clausura de la Liga de Fútbol de Veteranos.

En Libres: Los Amigos 0 – Estudiantes 1 (Lucas Forte); Stones FC 0 – Amici 0; Centro Oeste 5 (Franco Alvarez -2-, Mario Agüera, Matías Fredes y Joan Moyano) – Transporte Pampa 2 (Ricardo Córdoba y Diego Gauna); Agremiados 1 (Miguel Holzman) – El Ascenso 1 (Rodrigo Rivas Deiloff).

Los Suplentes 3 (Diego Ditler -2- y Martín Franco) – Casi FC 0; El Molas 1 (Maximiliano Reinhart) – San José 3 (Angelo Andreotti -2- y Martín Martínez); El Combinado 0 – Fútbol 7 El Viejo 2 (Josué Bustos y Sebastián Vargas); Deportivo El Alba 1 (Alejandro Monzón) – Casa Pamqui 2 (Emiliano Elicegui y Luis Sciarreta).

En Seniors: Fusión FC 2 (Cristan Garro -2-) – Sportivo Ferroviario 4 (Pablo Erazun -2-, Mario Oviedo y Mario Sayago); Electrificaciones MA 1  (Lucas Domínguez) – ABC FC 0; Dep. Camioneros 1 (César Galván) – Krakatoa 1 (Guillermo Viano); La Reserva 0 – Catriló 0; Ruta 5 1 (Mario Epinal) – Los Monos 3 (Esteban Schwemmer -2- y Ricardo Coste); HK Pinturas 1 (Carlos Sbrocco) – Diágoras 0 (susp. a los 5m ST); Panadería Deleite 1 (Mario Valle) – Escuela Fútbol E/Tiempo 1 (Martín Urquiza).

En Maxi Seniors: Sp. Ferroviario 1 (Hugo Vara) – Centro Ferretero 7 (Alejandro  Benvenuto -2-, Mauricio Echeverry -2-, Gonzlo Alfonso, Lucianon Bercovich y Oscar Muñoz); Los Amigos 0 – Fusión FC 0; Dobladora Orfila 2 (Isaías Carripilón y Osvaldo Tituñik) – Dep. Martín Fierro 4 (Jorge Andino -4-); Los de Angul 0 – El Gran León 0.

En Super: Anguilense 1 (Juan Payela) – Transporte Pony 1 (Martín Cabral); Los Alonsitos 2 (Oscar Barneix -2-) – Mutual A. Tosco 0; Unión Deportiva 1 (Carlos Ferreyra) – Transporte Ciudad de Toay 0.

En Master: Centro Andar 5 (Rubén Stella -2-, Eduardo Becerra, Oscar Defendente, Rubén Vellez) – Anguilense 1 (Carlos Martínez); El Complejo 1 (Marcelo López) – Artesanías Stork 2 (Raúl Godoy y Hugo Vendramini); OSPIDA 1 (Sergio Barrachia) – Baterías Leonart 1 (Mario Martínez); Sindicato Luz y Fuerza 2 (Jorge Pescara -2-) – Contadores 3 (Telo Hierro, Ramón Orozco, y Juan Otero).

Image
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >