AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow Ya nada es igual
Ya nada es igual PDF Imprimir E-Mail
lunes, 13 de mayo de 2019
Image

Con dos derrotas del campeón 2018 SOEM, comenzó la segunda edición del Provincial de Fútbol Femenino en 3 de las 5 zonas.

Zona 1 A

Las Totitas 1 (Vanesa Cornejo) – Belgrano 0

El Elyon 2 (Lucrecia Mercad y Lucía Barbeíto) – Uriburu 1 (Carolina Palavecino)

Estadio Municipal 1 (Lourdes Loza) – Santa Rosa 0

Sagrado Corazón 2 (Daiana Alderete y Verónica Montiel) – Esperanza 0

Estadio Municipal 3 (Lourdes Loza -2- y Anahí Boigues) – Belkgrano 0

El Elyon 0 – Las Totitas 0

Sagrado Corazón 1 (Elsa Ervitti) – Uriburu 0

Esperanza 2 (Melisa Roca y Tamara Folmer) – Santa Rosa 0

Zona 1 B

Botineras 2 (Florencia Zelarrayan y Vanesa Antequera) – Los Pumas 1 (Sofía Flores)

Matadero 1 (Mirta Cañete) – Toay 0

Almafuerte 2 (Vanesa Requena -2-) – Las Diablitas 0

Toay 1 (Soledad Prieto) – Sindicato de La Carne 0

Matadero 2 (Vanesa Romero y Rocío Vargas) – Botineras 0

Las Diablitas 5 (Antonella Menéndez -2-, Natalia Guzmán -2- y Soledad Giménez) - Las Pumas 0

Almafuerte 2 (Antonella Benvenutto -2-) - Sindicato de la Carne 0

Zona 2

Metileo 1 (Yamila Gómez) – SOEM 0

Colonia Barón 0 – Vértiz 0

CFFP 0 – Alvear 0

Larroudé 2 /(Yanela Martínez -2-) – Quemú Quemú 0

Ladies 1 (Carolina Echeverría) - Pico Fútbol 0

Metileo 4 (Yamila Gómez -3- y Yanel Orueta) – Vertiz 0

CFFP 1 (Juana Vallejos) – SOEM 0

Colonia Barón 2 (Mariela Pizarro y Anabela Pascua) – Quemú Quemú 0

Ladies 0 – Alvear 0

Pico Futbol 3 (Agostina González, Micaela Lucero y Yoana Galván) – Larroudé 0

Zona 3

Femegol 3 (Eugenia Otamendi -2- y Gabriela Castillo) – San Martín 0

Huracán 2 (Yanina Castaño e Ingrid Martins) – Las Araucenses 2 (Natalia Acosta y Vanina Holgado)

Las Marías 2 (Rocío Langhoff y Yoana Zarate) – Municipalidad de Guatraché 0

Las Araucenses 1 (Carina Cabello) – Las Alteradas 0

Huracán 1 (Ingrid Martins) – San Martín 0}

Las Marías 1 (Daiana Castignani) – Femegol 1 (Eugenia Otamendi)

Las Alteradas 2 (Silvana Miranda y Tatiana Landaeta) – Municipalidad de Guatraché 0

Las posiciones

Zona 1 A: 1) Estadio Municipal (+4 dif), y Sagrado Corazón (+3), 6 puntos; 3) El Elyon (+1), y Las Totitas (+1), 4; 5) Esperanza, 3; 6) Uriburu (-2), Santa Rosa (-3), y Belgrano (-4), 0.

Zona 1 B: 1) Almafuerte, (+4) y Matadero (+3), 6 puntos; 3) Las Diablitas (+3), Toay (0), y Botineras (-1), 3; 6) Sindicato de la Carne (-3), y Las Pumas (-6), 0.

Zona 2: 1) Metileo (+5), 6 puntos; 2) Colonia Barón (+2),  CFFP (+1), y Ladies (+1), 4; 5) Pico Fútbol (+2), y Larroudé (-1), 3; 7) Alvear, 2; 8) Vértiz (-4), 1; 9) SOEM (-2), y Quemú Quemú (-4), 0.

Zona 3: 1) Femegol (+3), Las Marías (+2), Araucenses (+1), y Huracán (+1), 4 puntos; 5) Alteradas (+1), 3; 6) San Martín (-4), y Municipalidad de Guatraché (-4), 0.

Fotos: Renee Nonalaya / Técnicos de la Dirección de Deportes / Jessy Forestier

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Fotos: René Nonalaya / Técnicos de la Dirección de Deportes / Jessy Forestier

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >