AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Los resultados de Profesionales
Los resultados de Profesionales PDF Imprimir E-Mail
domingo, 23 de junio de 2019
Image

Lo que pasó durante el fin de semana del Apertura de la Liga de Fútbol Santa Rosa que organiza La Barranca.

Los resultados
En Libres: Los del Potrero 2 (Mariano Cubero y Sergio Rodríguez) – El Rodeo 1 (Martín Murillo); Cristal 2 (Fabio Gross y Daniel Paez) – Periodistas 2 (Julio Santarelli y Julio Salotti); Gastronómicos 1 (Luis Tortone) – De Zurda 1 (Carlos Bernardi); La Barranca 1 (Federico López Lavoine) – Lucio Molas 2 (Alejandro Alvarez y Ramón Rodríguez); Contadores M 0 – Profesionales de la Salud 2 (Martín Dueñas y Gustavo Sanso); Contadores 5 (Diego Benítez, Santiago García Segura -3- y José Giacobbe) – Arquitectos 1 (Mauricio Vidal).

En Maxi Seniors: Centro Andar 1 (Gabriel Cardoso) – Profesionales de la Salud 1 (Luis Muñoz); Bancarios 1 (Daniel Cabrera) – Contadores 1 (Rafael Gutiérez); Leyendas L B 0 – Agropecuarios 0; Co.PEF 3 (Lucas Ranocchia -2- y Adrián Ricardo) – Licenciados 0; Técnicos 1 (Mauro Rovito) – Transporte Ciudad de Toay 1 (Mario Gares); Unión y Amistad 0 – Ingenieros 2 (Alberto Montenegro -2-). Clasificados: Co.PEF, Centro Andar, Técnicos e Ingenieros. Cruces: Co.PEF – Ingenieros; Centro Andar – Técnicos.

En Libres: Ingenieros A 1 (Arturo Silvestre) – Bancarios 0; San José 1 (Cristian Abbona) – Cristal 0; Tartaglia 0 – Agropecuarios FC 4 (Emiliano Bruno, Omar Nogueira y Juan Pablo Saffeni -2-); Elbe 3 (Hugo Irastorza, José Juan, Ignacio Vesoni) – Casi FC 6; Contadores A 0 – Abogados A 0; Abogados C 3 (Hernán Fernández, Mauro Massolo y Nicolás Precopio) – Hay Contadores 3 (Gastón Arriaga, Franco Frontoni y Rodrigo Long). Clasificados: Agropecuarios FC, Abogados C, San José, e Ingenieros A. Cruces: Agropecuarios FC – Ingenieros  A; Abogados C  - San José.

En Interlibres: Centro Oeste 2 (Maximiliano Paulino y Martín Torres) – El Molas 3 (Nicolás Escudero, Diego Miranda y Renzo Schulmeister); Unión 3 (Darío Carabajal, Matías Freidenberger, Sebastión Tríbolo) – Pampa Drinks 4 (Carlos Cabrera, Gastón García -2-y Walter Gorozurreta); Unión Gráficos 0 – Casa Pamqui 1 (Santiago Andrada); Transporte Pampa 1 (Germán Rincón) – Automotores Ratto 1 (Pablo Erazun). Clasificados: Automotores Ratto, Casa Pamqui, El Molas, Centro Oeste LB. Cruces: Automotores Ratto – Centro Oeste LB; El Molas – Casa Pamqui.

En Superlibres: Aeropuerto FC 0 – Juventud Unida 1 (Brian Iglesias); Defensa Civil 2 (Fernando Erro y Adrián Stork) – Los Amigos 0; Fuerte al Medio  0 – Los Pumas 1 (Cristian Alzamendi); Unión Fútbol 4 (Ezequiel Calcavechia, Marcelo Calo, Iván Escudero y Lucas Garro) – Los Pampas 1 (Gerardo Sayago); Barrio Unido 1 (Ezequiel Molina) – Equipamientos 4x4 1 (Jonathan Cure).

Image

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >