AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow La fecha de Profesionales
La fecha de Profesionales PDF Imprimir E-Mail
martes, 06 de agosto de 2019

Image

Los resultados de la jornada del fin de semana en el Clausura de la Liga de Fútbol Santa Rosa que se juega en La Barranca.

Descargá las posiciones

En Libres: Contadores A 0 – Bancarios 1 (Juan Carmona); Ingenieros A 0 – Elbe 2 (José Juan y Agustín Arnauti); Abogados C 0 – Abogados A 0; San José 4 (Mauricio Klundt, Pedro Martínez, Gonzalo Retcher y Claudio Segurado) – Contadores M 1 (Sebastián Montes); Cristal 1 (Franciso Hansen) – Tartaglia 1 (Cristian Dìaz); Agropecuarios FC 2 (Martín Buss y Juan Pablo Saffeni) – CASI FC 1 (Alexis Rosane).

En Seniors: Gastronómicos 2 (Alejandro Benbenuto y Mariano Salomón) – Contadores M 3 (José Polanco, Fabio Kulhawy y Fernando Blackall); Cristal 0 – Profesionales de la Salud 1 (Martìn Morante); Contadores 1 (Vìctor Anocìbar) – El Rodeo 2 (Martìn Murillo y Martìn Villegas).

Agropecuarios 2 (Mario Lobato e Ignacio Martín) – Los del Potrero 2 (Mariano Cubero y Raúl Valor); De Zurda 3 (Diego Cárdenes y Hugo Vara -2-) – Ingenieros 1 (Pablo Suárez); La Barranca 1 (Juan Pablo Altamiranda e/c) – Lucio Molas 0

En Maxi Seniors: Transporte Ciudad de Toay 3 (Guillermo Sandoval -2- y Oscar Sarco) – Unión y Amistad 2 (Néstor Pérez y Luis Sallago); Contadores 0 – Técnicos 2 (Silvio Flores y Santiago Relinqueo); Ingenieros 2 (Leonardo Aravena y Alberto Montenegro) – Agropecuarios 0.

Licenciados 0 – Centro Andar 0; Leyendas LB 2 (Gastón Gómez y Carlos Riera) – Profesionales de la Salud 2 (Dante Gásperi y Celso Luques); Co.PEF 2 (Esteban Olivares y Adrián Ricardo) – Bancarios 2 (Daniel Cabrera y  Fabio Pérez)

En Interlibres: Pampa Drinks 1 (Walter Gorozurreta) – Estudiantes FC 1 (Lucas Forte); Casa Pamqui 2 (Santiago Argañarazy Rodrigo Giunchi) – Unión Gráficos Patagónicos 1 (Federico García); Automotores Ratto 1 (Gabriel Sayago) – Transporte Pampa 4 (Guido Canepini, Fabián Cortéz, Juan Muñoz y Jonathan Pizzico); Centro Oeste 1 (Mauro Bongianino) – Unión 1 (Fernando González); El Molas 1 (González) – Agremiados 0.

En Superlibres: Unión Fútbol 3 (Iván Escudero -2- y Franco Torino) – Calfucurá FC 1 (Carlos Pardo); Fuerte al Medio FC 4 (Michel Arrieta, Néstor Carra, Daniel Fraile y Leonardo Valquinta) – Los Pampas 3 (Octavio Fazzini, Kevin Jofré y Gerardo Sayago); Juventud Unida 0 – Los Pumas 0; Barrio Unido 3 (Julián Escudero, Ezequiel Molina, y Franco Ramírez) – Aeropuerto FC 1 (Diego Stork).

Image

Image

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >