AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow MAS + arrow Fin de Juegos
Fin de Juegos PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 28 de agosto de 2019
Image

Terminaron las finales provinciales de los Juegos Deportivos Pampeanos para Adultos Mayores.

La competencia, organizada por la Dirección de Deportes del Ministerio de Desarrollo Social, convocó durante 3 días en Santa Rosa a los 550 adultos mayores que pasaron las instancias local y regional y que compitieron por la clasificación a los Juegos Evita que se harán en Pinamar en septiembre.

Resultados

En Tejido: 1) Nélida Iglesias (Zona IX); 2) Nilda Silba (Zona IV); 3) Nely Fraire (Zona III).

En cartas, Escoba del 15: 1) Raquel Fernández (Zona V); 2) Víctor Simón (VI); 3) Elida Hernández (II). En Chin Chon: 1) Sara Leal (Zona I); 2) Juan Olivera (Zona II); 3) Nélida Gerbando (Zona III). En Truco: 1) Cisnero – Avila (Zona VI); 2) Rodríguez – Comoglio (Zona I); 3) Lovera – Ríos (Zona III).

En sapo, femenino: 1) Berta Marcos (Zona IX); 2) Eva Balquinta (Zona VII); 3) Roselina Cabaña (Zona IV). Masculino: 1) Enrique Scheibel (Zona VIII); 2) Osmar Berra (Zona I); 3) Hugo Irusta (Zona IX).

En Tenis de Mesa, masculino: 1) Tulio Fraga – Juan Maldonado (Zona VII); 2) Jorge Ferreira – Rene Rosso (Zona IV); 3) Mario Hours – Raúl Martel (Zona VIII). En femenino: 1) Susana Hamengual – María Moran; 2) Nélida Klaus – Nélida Mitzigi (Zona VIII); 3) Nilda Elorriaga – Juana Olivera (Zona II). En Mixto: 1) María Ester Bertalot – José Osorio Zapata (Zona VIII); 2) Víctor Berg – Julia Cañete (Zona IX); 3) Héctor Aguilera – Isidora Rodríguez (Zona VII).

En Tejo, masculino: 1) Hondere – Iglesias (Zona V); 2) Ghibando – Papa (Zona III); 3) Angel Hecker – Carlos Sartor (Zona I). En femenino: 1) Ofelia Saavedra (Zona IV); 2) Nancy Diescheneider – Bárbara Pejer (Zona VIII); 3) Estela Gatti – Inés Mandrile (Zona I). En mixto: 1) Enrique Farías – Inés Mandrini (Zona V); 2) Mirta García – Carlos Kisner (Zona VI); 3) Irma Corral – Alfredo Torre (Zona IV).

En Newcom: 1) Zona VII; 2) Zona VIII; 3) Zona IX.
 
En Bochas, masculino: 1) Ernesto Selinger - Miguel Suárez (Zona VI); 2) Gerardo Pérez – Rosario Salinas Filamor (Zona V); 3) Rafael Alaniz – Raúl Leira (Zona I).
 
En Ajedrez, masculino: 1) Víctor Huenchul (Zona VIII); 2) Luis Petrelli (Zona VII). En femenino: 1) Elva Cortejarena (Zona VIII); 2) Juana Baravalle (Zona II).

En Padel femenino: 1) Nelly Echegaray – Libertad Córdoba (Zona X); 2) Herminda Martínez – Liliana Conejo (Zona II); 3) Ana María Mensi – Livia Menicheli (Zona IV). En masculino: 1) Juan José Miranda – Guillermo Ramos (Zona VII).

En Carrera de Orientación, masculino: 1) Mario Ours – Raúl Martel (Zona VIII); 2) Néstor Bustamante (Zona II); 3) Abel Fernández – Bonifacio Linera (Zona IX). En femenino: 1) Etelvina Albizu – Alicia Sancho (Zona VIII); 2) Gladys Carrasco – Mirta Valdez (Zona V)); 3) Elsa López (Zona VI).

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
 
 
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >