AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Los resultados de Profesionales
Los resultados de Profesionales PDF Imprimir E-Mail
martes, 05 de noviembre de 2019

Image

Lo que pasó en la fecha del fin de semana en la Liga de Fútbol Santa Rosa que organiza La Barranca.

En Libres: Elbe 0 – Bancarios 2 (Gustavo Alfonso y Juan Carmona); San José 2 (Pedro Martínez y Julián Silva) – Contadores A 2 (Alan García y Nicolás Tuells); Tartaglia 0 – Abogados A 1 (Eugenio Brisa); Agropecuarios FC 1 (Martín Buss) – Cristal 1 (Leandro Navarro).

Casi FC 0 – Abogados C 2 (Hernán Fernández y Mauro Massolo); Contadores M 2 (Rodrigo Long y Gonzalo Villa) – Ingenieros A 6 (José Domínguez -3-, Aldo Martín y Guillermo Vara). 

En Seniors: La Barranca 1 (Martín García Salvetti) – Contadores 1 (Joaquín Otero); Contadores M 2 (Javier Godoy y Hernán Pereyra) – Cristal 1 (Luciano Cena); De Zurda 1 (Carlos Bernardi) – El Rodeo 0; Gastronómicos 2 (Alexis Loyola y Cristian Stay) – Agropecuarios 2 (Mariano Laguna y Mario Cuello); Ingenieros 1 (Juan Pablo Tomás) – Profesionales de la Salud 1 (Jorge Recher); Lucio Molas 1 (Ramón Rodríguez) – Los del Potrero 0.

En Maxi Seniors: Técnicos 3 (Sergio Becerra -2- y Silvia Delamer) – Transporte Ciudad de Toay 0; Unión y Amistad 0 – Contadores 2 (Pablo Plaza y Jorge Brañas); Agropecuarios 1 (Leandro Alvarez) – Co.PEF 2 (Esteban Olivares y Mauro Cendoya).

Profesionales de la Salud 3 (Mario Ayala y Marcelo Klundt -2-) – Ingenieros 0; Centro Andar 1 (Ariel Rach) – Bancarios 3 (Daniel Cabrera, Pedro Capdevielle y Raúl Fernández); Licenciados 0 – Leyendas LB 2 (Marcelo Steimbauer -2-).

En Interlibres: Pampa Drink 3 (Fernando de La Campa, Franco García, y Eric Ríos) – Unión 4 (Darío Carabajal -3- y Roberto Robledo); Transporte Pampa 2 (Mauricio Braun y Jonathan González) – Estudiantes FC 1 (Lucas Molina); Agremiados 2 (Pablo Perazzi y Jorge Soria) – Unión Gráficos Patagónicos 4 (Fernando Leiva, Lucas Ramírez, Matías Riela y Kevin Waispek); El Molas 0 – Centro Oeste 0.

En Superlibres: Fuerte al Medio FC 3 (Mario Abaca, Lucas Coelho y Daniel Fraile) – Los Amigos 1 (Martín Cornejo); Barrio Unido 1 (Juan Antonena) – Los Pumas 1 (Facundo Bravo); Unión FC 0 – Aeropuerto FC 2 (David Llanos -2-); Juventud Unida 2 (Giuliano Canepini y Brian Iglesias) – Calfucurá FC 2 (Omar Cuevas y Emanuel Ferreyra). 

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >