AunToque.com

  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
INICIO arrow FUTBOL arrow Largaron
Largaron PDF Imprimir E-Mail
martes, 10 de marzo de 2020

Image

Con partidos en las seis categorías, pasó la primera fecha del Apertura de la Liga de Fútbol Santa Rosa que se juega en La Barranca.
 

Descargá las posiciones

Resultados
 
En Libres: Cristal 2 (Pablo Alaniz y Francisco Ruiz) – San José 1 (Leandro Antonietti); Tartaglia 0 – Contadores A 2 (Flavio Lynch -2-); Elbe 2 (Santiago González y René Rivero) – Casi FC 0; Abogados A 1 (Eugenio Brusa) – Agropecuarios FC 0; Ingenieros 1 (Esteban Andueza) – Bancarios 0

En Seniors: Abogados C 2 (Mariano Camandona y Carlos Muñoz) – De Zurda 0; Elbe 3 (Cristian Garro y Fernando Sombra -2-) – Profesionales de la Salud 1 (Martín Morante); El Rodeo 0 – Agro FC 0; Los Panteras 2 (Martín Villegas -2-) – Contadores 1 (Víctor Beascochea).

Contadores M 4 (Hernán Pereyra -2- y Adrián Ravier -2-) – Gastronómicos 0; Agropecuarios 3 (Víctor Lazcano, y Cristian Walter -2-) – Lucio Molas 2 (Javier Obholz -2-); Cristal 0 – Los del Potrero 2 (Mariano Cubero y Carlos Guevara); La Barranca 3 (Juan Hermúa, Juan Meana y Alejandro Osio) – Ingenieros 2 (Juan Mendía y Pablo Suárez).

En Maxi Seniors: Bancarios 0 – Co.PEF 1 (Sergio Alonso); Técnicos 0 – Lucio Molas 1 (Ramón Rodríguez); Licenciados 1 (Dardo Zarza) – Ingenieros 0; Leyendas LB 2 (Félix Bessano y Leonardo Boaglio) – Transporte Ciudad de Toay 1 (Luis Gómez); Agropecuarios 0 – Profesionales de la Salud 2 (Marcelo Klundt y Celso Luques); Unión y Amistad 1 (Julio Salotti) – Contadores 0.

En Super Seniors: Pampa Meat 0 – Automotores Ratto 2 (Pablo Nicollier y Pablo Loyola); Fusión 0 – Los Pumas 1 (José San Martín); Los Amigos 1 (Oscar Muñoz) – Centro Oeste 2 (Damián Suárez y Gabriel Tomaso).

En Interlibres: El Combinado 0 – Estudiantes FC 5 (Emiliano Fernández -2-, Mauro Forte, Kevin Pereyra y Jonathan Piccolomini); Transporte Pampa 2 (Jonathan Pizzico y Germán Rincón) – Casa Pamqui 2 (Agustín Andrada y César Beanatte); El Molas 1 (Lionel Pereyra) – Agremiados 3 (Walter Gorozurreta, Pablo Perazzi y Jorge Santander).

Automotores Ratto 1 (Brian Iglesias) – Amici 4 (Luis Barreiro -2-, Lucas Patiño y Diego Púgener); Centro Oeste 2 (Pablo Peredo -2-) – Pampa Drinks 1 (Fernando De La Campa);

En Superlibres: Deportivo El Alba 1 (José San Martín) – Unión Fútbol 2 (Daniel Yancaqueo y Hernán Cepeda); 5 mil FC 4 (Hernán Belasteguín, Jonathan Cure -2- y Julio Navarro) – Malcriada Cervecería 2 (Lucas Díaz y Sebastián Pacheco); Barrio Unido 3 (Facundo Bravo, Ezequiel Molina, y Franco Ramírez) – Juventud Unida 2 (Giuliano Canepini y Juan Capello).

Los Pumas 2 (Marcos García y Gastón Polanco) – Drinks Team 2 (Matías Ortega y César Tibio); Los Pampas 2 (Néstor Chavez y Emanuel Rick) – Los Amigos 0; Centro Oeste 5 (Silvio Almada, Enzo Dettoni, Marcos Fraile, Franco Gavotti y Fernando Tejeda).

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Anterior   Siguiente >