Le bajan el telón
martes, 15 de noviembre de 2016
Image
 
El fin de semana se correrá, en la pista del club Belgrano, la sexta del Argentino de BMX y el Open, la última del año.

Además de los locales habrá pilotos de la Asociación Pampeana que representarán a la provincia en la competencia.

El cronograma

Viernes 18

14 horas: primera tanda de entrenamientos grupo color azul; 14:45 Primera tanda de entrenamientos grupo color amarillo; 15.30 Primera tanda de entrenamientos grupo color rojo; 16:15, Primera tanda de entrenamientos grupo color negro.
 
17, Segunda tanda de entrenamientos grupo color azul; 17:30, Segunda tanda de entrenamientos grupo color amarillo; 18, Segunda tanda de entrenamientos grupo color rojo; 18:30, Segunda tanda de entrenamientos grupo color negro.

Sábado 19
 
9 horas Tercera tanda de entrenamientos grupo color azul; 9:30, Tercera tanda de entrenamientos grupo color amarillo; 10, tercera tanda de entrenamientos grupo color rojo; 10:30, Tercera tanda de entrenamientos grupo color negro; 11:30, Acto inaugural; 12, Inicio de las Competencias; 17:30, Premiación.

Domingo 20
 
8:15 horas, Warm Up, grupos color azul y amarillo; 8:35, Warm Up, grupos color rojo y negro; 9 horas, Inicio de las competencias; 12, Fin de las competencias; 13 horas, entrega de premios.

Los pampeanos

Los nombres de los pilotos de la provincia: Fernando Sagrado (Experto de 9 años); Felipe Beláustegui (Novicios 8); Laureano Paz (Experto 11); Cristian Sosa (Crucero 25/35); Antonio Rabanal (Novicios, 10); Lemuel Peralta (Novicios h/6); Angel Gustavo Rojas (Cruceros M); Facundo Díaz Lluch (Expertos 15).
 
Vicente Lluch (Escuela, 6); Juan Ignacio Brigada (Experto, 12); Oriana Brigada (Escuela 7/8); Justo Rabanal (Escuela 7/8); Ulises Coronel (Escuela, 9/10); Felipe Caviglia (Escuela, 6); Agustín Kolman (Escuela, 6); Román López (Novicios, 9); Joaquín Fuentes (Expertos, 11); Luisina Paz (Escuela, 6); Ignacio Mendía (Escuela 7/8).
 
Laureano Zelarrayán (Escuela h/4), Luka Méndez (Novicios, 8); Juan Maidana (Novicios, 14); Mario Díaz (Novicios +17), Inti Di Napoli (Crucero, 36+); Sebastán Schaab (Escuela, 9 y 10); Julián Schulsmeister (Novicios, 10); Juan Paz Segundo (Crucero 17/24), Ulises Ortíz (Escuela 7/8); Jacinto Echaniz (Experto 25+).
 
Sebastián Rodríguez, Lorenzo Cabral, Camila Domínguez, y Tomás Díaz Piñero.
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."