Metieron tercera
martes, 12 de junio de 2018
Image

Con partidos en cuatro zonas, el fin de semana comenzó la tercera fecha del Provincial de Fútbol Femenino.


La jornada del torneo que organiza la Dirección de Deportes de la provincia se desarrolló en Toay, General Pico, 25 de Mayo y Luan Toro.

Grupo 1 A (en Toay)

Estadio Municipal 6 (Celia Gómez -4-, Irina Agüero y Joselyn Pantoja) – San Martín 0

Matadero 2 (Lorena Alberti y Vanesa Romero) – Sagrado Corazón 0

Las Diablitas 2 (Antonella Benvenutto y Carla Vargas) – Belgrano 1 (Belén González)

Las Pumas 4 (Stephanie -3- y Wanda Galván) – Penales 0

Matadero 2 (Paola Canale -2-) – Estadio Municipal 1 (Joselyn Pantoja)

Las Diablitas 8 (Cecilia Suhurt -3-, Antonella Benvenutto, Natalia Guzmán, Luciana Lazo, María Sepúlveda y Carla Vargas) – San Martín 0

Sagrado Corazón 3 (Verónica Montiel, Marisol Polanco y Anahí Tejo) – Penales 0
Las Pumas 1 (Stephanie Girotti) – Belgrano 0

Matadero 3 (Lorena Alberti -3-) – Las Pumas 0

Grupo 2 (en General Pico)

Metileo 4 (Carolina Frías -4-) – Colonia Barón 0

SOEM 3 (Yanina Campos, Romina Díaz y Gabriela Rossotto) – Quemu Quemu 0

Ladies 4 (Carolina Echeverría -2-, Milena Martín y Mailén Saavedra) – Catriló 0

Federal 3 (Romina Garino -2- y Leonala Rivarola) – Miguel Cané 1 (María Julia Martín)

Greens 1 (Gabriela Díaz) – Quemu Quemu 0

SOEM 6 (Yanina Campos -2-, Romina Díaz -2-, Sabrina Guiñazú y Gabriela Rossotto) – Metileo 1 (Romina Oviedo)

Ladies 1 (Carolina Echeverría) – Federal 0

Miguel Cané 1 (Petra Coppo) – Colonia Barón 0

Greens 1 (María Alcalde) – Catriló 1 (Magalí Roda)

Grupo 4 A (en 25 de Mayo)

Municipalidad de 25 de Mayo 7 (Gisel Chagua -3-, Rocío Pacheco -2-, Sabrina López y Brisa Villablanca) – La Humada 0

Punto Unido 2 (Celiva Valdez y Ailén Godoy) – Santa Isabel 1 (Brenda Cuello)

Punto Unido 1 (Belén Gatica) – La Humada 0

Municipalidad de 25 de Mayo 10 (Rocío Pacheco -5-, Maira Oses -2-, Yamila Almada, Cindy Retamales y Brisa Villablanca) – Santa Isabel 0

Grupo 4 B (en Luan Toro)

Luan Toro 1 (Bárbara Gauna) – Telén 0

Victorica 1 (Amelia Reta) – La Redonda 0

Carro Quemado 0 – Luan Toro 0

Telén 1 (Stefanía Contreras) – La Redonda 0

Carro Quemado 0 – Victorica 0

Las posiciones

Grupo 1 A: 1) Las Diablitas (+ 17 dif), 18 puntos; 2) Estadio Municipal (+20), y Matadero (+ 12), 15; 4) Sagrado Corazón (-2), Las Pumas (-4), y Belgrano (-4), 6; 7) San Martín (-21), 3; 8) Penales (-18), 0.

Grupo 2: 1) SOEM (+ 17), 18 puntos; 2) Ladies (+ 8), y Metileo (+ 6), 12; 4) Catriló (+ 3), y Federal (0), 8; 6) Quemu Quemú (-3), 7; 7) Greens (-2), 6; 8) Miguel Cané (- 15), 4; 9) Colonia Barón (- 17), 1.

Grupo 4 A: 1) Municipalidad de 25 de Mayo (+ 36 dif), 18 puntos; 2) Punto Unido (-4), 12; 3) Santa Isabel (- 11), 6; 4) La Humada (- 21), 2.

Grupo 4 B: 1) Carro Quemado (+7 dif), 12 puntos; 2) Victorica (+4), 9; 3) Telén (-5), 7; 4) Luan Toro (-5), 6; 5) La Redonda (-1), 5.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image 

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."