Los resultados del femenino
miércoles, 04 de julio de 2018
Image

Con partidos en Ingeniero Luiggi, General Acha y Santa Rosa, se desarrolló una nueva jornada de la Liga Provincial de Fútbol Femenino.

Grupo 1 A

Estadio Municipal 2 (Florencia Farías y Aldana Toledo) – Las Diablitas 0

Matadero 9 (Lorena Alberti -4-, Vanesa Romero -2-, Yésica Morales, Silvia Valdez y Casandra Unaiche) – Penales 0

Las Pumas 1 (Verónica Gandi) – San Martín 0

Belgrano 2 (Victoria Vera y Marianela Carra) – Sagrado Corazón 1 (Soledad Dávalos)

Estadio Municipal 7 (Antonella Chicco -3-, Florencia Farías -3- y Giselle Dubié) – Penales 0

Las Pumas 0 – Las Diablitas 0
Expulsada: Débora Digiorgio (LP), 2 fechas de suspensión

Matadero 4 (Lorena Alberti -2- y Casandra Unaiche -2-) – Belgrano 0

Sagrado Corazón 3 (Daiana Carabajal, Angélica Ervitti, y Daiana Montiel) – San Martín 0

Los Pumas – Sagrado Corazón (postergado)

Grupo 1 B

El Podio 2 (Tamara Garcia y Lourdes Loza) – Botineras 2 (Florencia Zelarrayán -2-)

Escuela Municipal de Toay 2 (Griselda Quinteros -2-) – Macachín 0

Femegol 4 (Natalia Sosa -2-, Jésica Langhoff y Luciana David) – Las Mismas 0

El Podio 10 (Cintia Cuellar -3-, Lourdes Loza -3-, Erika Mella -2-, Natalia Benvenutto y María Pratula) – Macachín 0

Botineras 1 (Florencia Zelarrayán) – Las Mismas 0

Femegol 2 (Graciela Castillo y Luciana David) – Escuela Municipal de Toay 0

Grupo 3

Falucho 0 – Pampero 0

Rancul 1 (Soledad Magallanes) – Ingeniero Luiggi 0

La Maruja 2 (Tamara Peralta y Paola Rodríguez) – Pichi Huinca/Arata 0

Parera 3 (Daiana Nazer, Martina Velázquez y Daiana Reta) – Quetrequen 1 (Ailén Ríos)

Quetrequen 0 – Ingeniero 0

Pichi Huinca/Arata 0 – Rancul 0

La Maruja 1 (Betiana Manganelli) – Falucho 0

Las posiciones

Grupo 1A: 1) Estadio Municipal (+ 29 diferencia), y Matadero (+ 25), 21 puntos; 3) Las Diablitas, 19; 4) Las Pumas, 10; 5) Belgrano, 9; 7) San Martín, 3; 8) Penales, y Sagrado Corazón, 0.

Grupo 1B: 1) Femegol, 18 puntos; 2) El Podio, 13; 3) Botineras, 8; 4) Las Mismas, 7; 5) Escuela Municipal de Toay, 6; 6) Macachín, 0.

Grupo 3: 1) Rancul (+ 5), La Maruja (+4), y Parera (+4), 16 puntos; 4) Quetrequen, 12; 5) Pichi Huinca/Arata, 9; 6) Ingeniero Luiggi, 7; 8) Falucho, 4.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Fotos: El Torneo (facebook)
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."