Chicas listas
martes, 07 de agosto de 2018
Image

El Provincial de Fútbol Femenino cerró su primera fase el fin de semana y ya tiene los 16 equipos que irán por el título.

Grupo 1 A

Belgrano 1 (Marianela Carra) – Sagrado Corazón 0

Las Diablitas 13 (Soledad Giménez -5-, Carla Vargas -5- y Antonella Benvenutto -3-) –San Martín 0

Las Pumas 0 – Belgrano 0

Estadio Municipal 0 – Las Diablitas 0

Las Pumas 7 (Yésica Ohaco -2-, Stephanie Girotti -2-, Wanda Galván, Analía Digiorgio y Agustina Altamirano) – San Martín 0

Estadio Municipal 1 (Antonella Chicco) – Matadero 0

Matadero y Sagrado Corazón sumaron los puntos ante Penales por no presentación

Grupo 2

SOEM 2 (Romina Gómez y María Campos) – Metileo 0

Miguel Cané 0 – Colonia Barón 3 (Maira Molina -2- y Belén Pizarro)

Greens 3 (Karen Bravo -2- y Jimena Coronel) – Quemu Quemú 0

Ladies 3 (Hilda Otero y Carolina Echeverría -2-) – Colonia Barón 0

Miguel Cané 0 – SOEM 4 (Romina Gómez -3- y Carolina Sánchez)

Catriló 3 (Sofía Sosa -2- y Magalí Roda) – Quemú Quemú 0

Greens 1 (Soledad Luna) – Metileo 0

Catriló y Ladies sumaron los puntos ante Federal por no presentación

Grupo 3

Quetrequén 2 (Gabriela Gil -2-) – Falucho 1 (Natalia Miranda)

La Maruja 0 – Ingeniero Luiggi 0

Rancul 0 – Parera 0

Pichi Huinca/Arata 2 (Brisa Huinchinau y Cinthia Spada) – Falucho 0

Ingeniero Luiggi 1 (Tania Pallero) – Rancul 0

La Maruja 3 (Fernanda Spada e/c, Yamila Miranda y Paola Rodríguez) – Pichi Huinca/Arata 2 (Cinthia Spada y Karen Calderón)

Parera 4 (Daiana Nazer, Martina Velázquez, Daiana Reta y María Modón e/c) – Quetrequen 
3 (Vanina Bringas, Ailén Ríos y Gabriela Gil)

Las posiciones

Grupo 1 A: 1) Estadio Municipal, 37 puntos; 2) Matadero, 36; 3) Las Diablitas, 30; 4) Sagrado Corazón, 19 (- 3 dif de gol); 5) Belgrano, 19 (- 8); 6) Las Pumas, 17; 7) San Martín, 6; 8) Penales, 0.

Grupo 2: 1) SOEM, 43 puntos; 2) Ladies, 37; 3) Catriló, 33; 4) Metileo, 27; 5) Greens, 26; 6) Quemú Quemú, 12 (- 16); 7) Colonia Barón, 12 (-22); 8) Miguel Cané, 8.

Grupo 3: 1) Parera, 29 puntos; 2) Rancul, 27; 3) La Maruja, 26; 4) Quetrequén, 24, 5) Ingeniero Luiggi, 13 (- 5 dif); 6) Pichi Huinca/Arata, 13 (- 8); 7) Falucho, 7.

Lo que viene

De esta manera, quedaron definidos los 16 equipos que disputarán la ronda Final del certamen en Santa Rosa el fin de semana del 25 y 26 de este mes.

Los cruces (a eliminación directa, si hay empate penales)
, serán los siguientes: SOEM – Quetrequén y Parera – Metileo (llave 1); Ladies – La Maruja y Rancul – Catriló (2); Estadio Municipal – Punto Unido y Municipalidad de 25 de Mayo – Matadero (3); Femegol de Acha – La Redonda de Victorica y Carro Quemado – El Podio de Anguil (4).

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image 

Image 
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."