La fecha de los Veteranos
lunes, 24 de septiembre de 2018
Image

Lo que pasó en la fecha del Clausura de la Liga de Veteranos que se juega en cinco categorías: Libres, Seniors, Maxi Seniors, Super y Master.


En Libres: Estudiantes 1 (Fernando Periga) – Centro Oeste 0; Agremiados 2 (Kevin Recher -2-) – Pampa Drinks 1 (Walter Gorozurreta); Los Amigos 1 (Sergio Guevara) – El Ascenso 3 (Gustavo Lima, Matías Patiño y David Villagra); Stones FC 2 (Germán Hellbusch y Fabricio Monti) – Transporte Pampa 1 (Genaro Goycochea).

El Combinado 0 – Fútbol 7 El Viejo 0; Dep. El Alba 4 (Omar Muñoz -3- y Alejandro Monzón) – Los Suplentes 2 (Gastón Ostertag y Marcos Resnik); Unión 3 (Matías Freidenberger -2- y Jesús Martínez) – Casi FC 1 (Lucas Rivero); Cas Pamqui 0- El Molas 2 (Nicolás Escudero y José Tapia).

En Seniors: La Reserva 4 (Cristian Martínez -2-, Gustavo Kedac, y José San Martín) – Panadería Deleite 1 (Rubén Correa); Sp. Ferroviario 1 (Lucas Arrieta) – Krakatoa 1 (Mauro Cuello); Escuela de Fútbol Entretiempo 1 (Víctor Castillo) – Catriló 1 (Lucas Sequeira).

Electrificaciones MA 3 (Horacio Urquiza -2- y Félix Paredes) – ABC FC 0; Los Monos 0 – Fusión FC 1 (Lucas Maccagno); Diágoras 2 (Gustavo Cabañas y Máximo Villa) – Dep. Camioneros 2 (Leo Castro y César Galván); HK Pinturas 0 – Ruta 5 0.

En Maxi: Dep, Martín Fierro 1 (Fabio Caliba) – El Gran León 0; Fusión FC 2 (Fabián Rodríguez y Ariel Hollzman) – Colonia Barón 3 (Darío Bellendier -2- y Enrique Luna); Centro Ferretero 1 (Gustavo Tellería) – Los de Anguil 0; Sp. Ferroviario 2 (Walter Benítez y Miguel Ordóñez) – Dobladora Orfila 1 (Samuel Carripilón).

En Super: OSDOP 1 (Jorge Cardozo) – Mutual Tosco 1 (Angel Guardatti); Los Alonsitos 4 (Cristian Acosta, Juan Gilardini, Juan Giménez y Sergio Llorens) – Transporte Pony 0; Anguilense 1 (Julio Lanzilotta) – Transporte Ciudad de Toay 3 (Hugo González -2- y Nelson Ciámpoli).

En Master: El Complejo 2 (Luis Oviedo y Luis Wiocchi) – Anguilense 0; Artesanías Stork 0 – Centro Andar 1 (Horacio Rosales); Ospida 1 (Carlos Guerra) – Osdop 2 (Horacio Porcel -2-); Contadores 1 (Manuel Otero) – Baterías Leonart 3 (Daniel Galván, Mario Martínez y Hugo Menéndez).

Image

Image

Image

Image 

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."