Resultados de los Veteranos
lunes, 26 de agosto de 2019
Image

Lo que pasó en la tercera fecha del Clausura de la Liga de Fútbol para Veteranos.

En Libres: Los Suplentes 1 (Mauro Suárez) – La Nueva Unión 1 (Sebastián Miranda); Sindicato de la Carne 1 (Rubén Sandoval) – Stones FC 1 (Matías Iturre); AMICI 1 (Diego Pugener) – El Abuelo Roque 1 (Adrián Funes); Eventos Lourdes 2 (Alexis Gunther -2-) – Dep. El Remanso 2 (Lucas Peralta y Sergio Zimerman); Los Amigos 1 (Marcos Kinder) – El Ascenso 1 (Héctor Humman); Deportivo El Alba 2 (Kevin Castillo y Félix Maxenti) – El Caldén 0; Pampa 4x4 1 (Alexis Sidam) – DyM Servicio Mecánico 3 (Matías Baigorria, Josué Bustos y Davis Llanos).

En Seniors: Dep. Villa Parque 2 (Juan Urra y Jorge Bustamante) – El Atlético 1 (Federico Epinal); Lubricentro El Galpón 1 (Marcelo Domínguez) – Escuela Entre Tiempo 1 (Jorge Alderete); Fusión FC 2 (Cristian Garro y Omar Muñoz) – Centenario Anguil 2 (Néstor Guinchinao y Mario Quesada); Electrificaciones MA 0 – Krakatoa 3 (Hugo Unaiche -2- y Cristian Alzamendi); ABC FC 0 – La Reserva 2 (José San Martín -2-); Ranqueles de Cayupán 2 (Lucas Sequeira y Paolo Valenzuela) – Panadería Deleite 1 (Lucas García).

En Maxi: Gomería Frank 4 (Samuel Carripilon -2-, Ricardo Corcuera y Guillermo Viano) – Los de Anguil 1 (Jorge Artaza); Sp. Ferroviario 4 (Miguel Domínguez -2-, Miguel Ordoñez y Mario Sayago) – Colonia Barón 3 (Darío Bellendier, Diego Cortabarria y Julio Gutiérrez); El Gran León 0 – Dep. Martín Fierro 2 (Guillermo Simpson y Jorge Videla); IVS Construcciones 1 (Dante Sereno) – Los Amigos 1 (Diego Metz).

En Super: Unión Deportiva 3 (Miguel Gómez -2- y Daniel Rodriguez) – Transporte Pony 1 (Martín Cabral); Mutual Tosco 3 (Amilcar Garayo, Daniel Oberts y Fabio Pérez) – Anguilense 0; Los Alonsitos 1 (José Bustos) – OSDOP 2 (Carlos Domínguez y Marcelo Storm).

En Master: OSDOP 2 (Horacop Porcel -2-) – Contadores 0; El Complejo 3 (Roberto Forestier, Ricardo Valcarcel y Mauricio González e/c) – Baterías Leonart 0; Artesanías Stork 1 (Carlos Miranda) – Centro Andar 0; OSPIDA 1 (Sergio Barracchia) – Sindicato Luz y Fuerza 2 (Miguel Carriqueo y José Del Valle).

Image

Image

Image 

Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."