Los de la guía
domingo, 29 de septiembre de 2019
Image

Sebastián Sánchez y Joaquín Fernández ganaron las mangas de MX1 en la sexta del Pampeano de Motocross en Santa Rosa.

Sánchez ganó con comodidad la primera, delante del macachinense Julián Seibel y el propio Fernández. Y se encaminaba a ganar la segunda, pero un desperfecto lo sacó de carrera, algo que fue aprovechado por Fernández, que terminó arriba escoltado por Seibel y Gustavo Rivero y fue, al final, el que más puntos sumó en la jornada.

Clasificaciones

En MX1, sumatoria:
1) Joaquín Fernández (Achira); 2) Julián Seibel (Macachín); 3) Gustavo Rivero (Ballesteros); 4) Germán Rodríguez (Coronel Dorrego); 5) Matías Lobos (Santa Rosa); 6) Sebastián Sánchez (Santa Rosa); 7) Pablo Barella (Trenque Lauquen); 8) Patricio Rodríguez (Coronel Dorrego).

En Master B: Ganadores de mangas: Sergio Panella (primera) y Jorge Ochoa (segunda). Sumatoria: 1) Jorge Ochoa (General Pico); 2) Sergio Panella (Tres Arroyos); 3) Fabián Turrión (Santa Rosa); 4) Ricardo Saragüetta (Trenque Lauquen); 5) Daniel Vicente (General Pico); 6) Daniel López (Santa Rosa); 7) Martín Caviglia (Santa Rosa); 8) Román Descalzi (Santa Rosa); 9) Diego Rafaelli (Santa Rosa).

En Master Pro: ganador de mangas: Germán Rodríguez (primera y segunda). Sumatoria: 1) Germán Rodríguez (Coronel Dorrego); 2) Pablo Barella (Trenque Lauquen); 3) Javier Yoffe (Toay); 4) Patricio Rodríguez (Coronel Dorrego); 5) Hernán Trinak (Santa Rosa); 6) Diego Ferreyra (Victorica); 7) Baltazar Haberkon (Macachín); 8) Diego Figueroa (Victorica); 9) Leonardo Pechin (General Pico); 10) Sergio Panadeiro (Gonzalez Moreno); 11) Carlos Dosio (Parera); 12) Ricardo Kignard (Santa Rosa); 13) Martín Peña (General Pico).

En MX2: ganadores de mangas: Bernardo Prostch (primera) y Roberto Toledano (segunda). Sumatoria: 1) Roberto Toledano (Telén); 2) Bernardo Protsch (Chubut); 3) Marco Huerta (Macachín).

En Junior: ganadores de mangas: Nicolás Bassi (primera) y Matías Mendez (segunda). Sumatoria: 1) Kevin Klobertans (Guatraché); 2) Nicolás Bassi (Toay); 3) Matías Méndez (Santa Rosa); 4) Juan Dosio (Parera); 5) Sebastián Edreira (General Pico); 6) Alejandro Martínez (Dorila); 7) Walter Guevara (Castex).

En 85 cc: ganador de mangas: Domingo Huerta (primera y segunda). Sumatoria: 1) Domingo Huerta (Macachín); 2) Tomás Pino (Santa Rosa); 3) Ramiro Castillo (Quemú Quemú); 4) Benjamín Juárez (Santa Rosa).

En Enduro, ganador de mangas: Joaquín Urrutia (primera y segunda). Sumatoria: 1) Joaquín Urrutia (Santa Rosa); 2) Lautaro Urrutia (Santa Rosa); 3) Ottaviano Hernández (Quemú Quemú); 4) Matías Reinaudi (Colonia Barón); 5) Diego Rau (Quemú Quemú); 6) Germán Gómez Córdoba (Victorica); 7) Germán Bono (Parera); 8) Kevin Vicente (Dorila).

En Promo Open: ganador de mangas: Alejandro Martínez (primera y segunda). Sumatoria: 1) Alejandro Martínez (Dorila); 2) Mariano Casalegno (Santa Rosa); 3) Walter Guevara (Eduardo Castex); 4) Franco Spaziale (Santa Rosa); 5) Gabriel Riesco (Santa Rosa); 6) Franco Moreno (General Pico); 7) Segundo Bombén (Quetrequen).

En Principiantes: ganador de mangas, Maximiliano Lovera (primera y segunda). Sumatoria: 1) Maximiliano Lovera (General Pico); 2) Segundo Bomben (Quetrequen); 3) Gonzalo Justina (Alvear); 4) Juan Pino (Victorica); 5) Mauro Molina (General Pico); 6) Agustín Torres (Toay); 7) Fermín Palacio (Guatraché); 8) Angel Molina (Santa Rosa); 9) Raul Naretto (Dorila); 10) Sergio Hernández (Santa Rosa); 11) Lucio Stark García (Quemú Quemú).
Comentarios
Añadir nuevo
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."