Lo que pasó en la fecha del fin de semana en el Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Bancarios 1 (Agustín Kin) - CASI FC 1 (Enzo Tatangelo); Contadores M 2 (Francisco Adrover -2-) - Stones FC 3 (Matías Iturre, Matías Mainetti, y Leandro Valencia); Elbe 3 (Francisco Arrieta, Angel González y Juan Paz) - Tartaglia FC 1 (Felipe Moreno); Cristal 0 - San José 4 (Kevin Cardonatto, Rodrigo Francia, Luca Mingroni y Nicolás Ríos); Abogados A 1 (Facundo Beneitez) - Agropecuarios FC 6 (Emiliano Bruno, Martín Buss, Daniel Fernández, Sebastián Morone -2- y Juan Pablo Saffeni).

En Inter Libres: El Molas 1 (Kevin Torres) – Amici 3 (Cristian Bocquet, Diego Pugener y Alesio Rosales); Kawellu Mapu FC 0 - Centro Oeste 4 (Aaron Frezzi, Lelen Leonett y Oscar Villa -2-); El Porvenir 5 (Eduardo Fassano, Kevin obando -3- y Marcelo Storm) – Unión 0; El Combinado 1 (Hugo Olguín) – Agremiados 1 (Eduardo García); Pampa Drinks 1 (Jonathan Ochoa) – Estudiantes FC 0; Transporte Pampa 0 – Casa Pamqui 2 (Nicolás Odera y Gianfranco Yacopini).

En Maxi Senior Profesionales: Profesionales de la Salud 0 – Técnicos 0; Contadores 1 (Jorge Brañas) – Agropecuarios 0; Licenciados 2 (Martín Khin y Mario Sayago) – Co.PEF 2 (Lisandro Ranocchia y Sergio Suárez).

lb805221

En Maxi Senior: Entre Tiempo 0 – El Gran León 3 (Héctor Alvarez, Juan José Costa y Néstor Fernández); Los Amigos 2 (Mauro Cendoya y Oscar Muñoz) – Fusión Maxi 1 (Ariel Hollzman); Combinado FC 1 (Jorge Cabral) – Club de Amigos 2 (Daniel Biancucchi y Marcelo Miranda); Centro Ferretero 1 (Alejandro Benbenutto) – Sindicato de la Carne 0.

En Senior: Unión Fútbol 2 (Mario Afonso y José Díaz) – Rucanelo 0; Los Pumas 6 (Cristian Muñoz -2-, Cristian Romero -2-, León Ricciardo y Ramón Rodríguez) – Centro Oeste 0; Deleites 4 (Alejandro Eyheramono, Gabriel Montivero y Lucas Rivero -2-) – El Porvenir 1 (Oscar Cornejo); La Reserva 1 (Luciano Andrada) – Villa Parque 1 (Ricardo Agüera); 5mil FC 2 (Darío Giménez y Ramiro Mercado) – La Chacra de Lourdes 1 (Lucas Passo).

Pampa Meat 1 (Hugo Auniche) – Sindicato de la Carne 2 (Fabio Frank y Marcos Monzón); Los Amigos 3 (Rubén Giménez, Fabián Gutiérrez y Damián Pérez) – Almafuerte 2 (Jesús Kedak y Gerardo Seibel); DM 2 (Pablo Devia y Sergio Yancaqueo) - El Ascenso 4 (Facundo Corchete, Mauro Cuello y Horacio Urquiza -2-); Fusión 1 (Daniel Cuello) – Unión Deportiva 2 (Diego González y Eduardo Mirazo); Atomo Fútbol 1 (José Torres) – Defensores 3 (Walter López y Andrés Manavella -2-); ABC FC 1 (Jorge Fumagalli) – El Combinado 3 (Jeremías García, Mario Gómez y Eugenia Marsero); Barrio FC 2 (Néstor Casenave y Cristian Gil) – Complejo La Quinta 1 (Mariano Giles).

En Libres: El Ascenso 0 – AFC 1 (Kevin Favole); La 970 1 (Iván Domínguez) – Díaz Constructoras 0; Morteros FC 1 (Gabriel Gauna) – Calfucurá FC 2 (Brian Andrada y Damián Sosa); Talento de Barrio FC 3 (Juan Manuel Sandoval y Ezequiel Villalba -2-) – Doping + 0.

DM 2 (Kevin Aramburu y Jonathan Lucero) - Firulete City FC 0; El Abuelo Roque 4 (Adrián Funes, Leonardo Muñoz y Diego Sánchez -2-) – Victoria FC 0; Sindicato de la Carne 2 (Cristian Luján -2-) –El Remanso 4 (Rolando Jara, Benjamín Jeres, Lucas Toffoni y Sergio Zimerman).

lb805222

En Senior Profesionales: Agropecuarios 3 (Matías Díaz, Mauricio Moya y Norberto Ponce) – Contadores 2 (Federico Delahaye y Martín Petrucci); Club de Amigos 1 (Carlos Pérez) – Agro FC 0; De Zurda 0 – Abogados C 2 (Lucas Frank y Néstor Pacheco).

Los del Potrero 2 (Mauro Suárez y Diego Verba) – Abogados A 0; Elbe 0 – Los Panteras 2 (Ignacio Defendente y Raúl Valor); Tartaglia FC 0 – Profesionales de la Salud 1 (Javier Iraola); Ingenieros A 1 (Matías Iturre) – Cristal 3 (Martín Andueza, Fabio Gross y Emiliano Torta).

En Super Libres: El Caldén 1 (Kevin Priani) – Los Pampa 1 (Luis Dovisso); Los Galácticos FC 0 – Barrio Unido 4 (Manuel Esparza -2-, Ezequiel Molina y Pablo Pavón); Aeropuerto FC 0 – Deportivo El Alba 1 (Darío Godoy); 5mil FC 1 (Marcos Rausch) – El Gallo del Oeste 0; Deportivo Udinese 0 – Asawi FC 2 (Juan Ignacio Frnda y Joan Moran); Drink Team 0 – Los Amigos FC 2 (Kevin Colombero y Diego Piccini); Los Amigos 1 (Lucas Gadea) – Juventud Unida 3 (Emanuel Doncheff, Guido López y Gastón Maidana).

 En Veteranos: OSDOP 2 (Alejandro Carabajal y Claudio Rosales) – Ingenieros 3 (Alberto Montenegro -2- y Marcelo Queixalos); La Amistad 1 (Carlos Ojeda) - Unión Deportiva 2 (Néstor Cofré y Adan Zimerman).

lb805223

Seguí leyendo:

19 de Agosto de 2021
06 de Noviembre de 2021
03 de Abril de 2022
03 de Mayo de 2022