Los jueces y asistentes para los partidos de la zona Norte en la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (fecha 5)

Penales – Santa Rosa: Miguel Herrera (primera); Facundo Iriarte (juveniles); Gino Arévalo y Damián Díaz (asistentes).

Mac Allister – Deportivo Uriburu:
 Matías Funes (primera); Nicolás Mensi (juveniles); Alejandro Godoy y Mariano Castro (asistentes).

Macachín – Campos de Acha
: Juan Figueroa (primera); Pablo Stork (juveniles); Nelson Peralta y Paloma Becerra (asistentes).

Winifreda – Unión de Riglos: Shair Salomón (primera); Carlos Rodríguez (juveniles); Cristian Rambur y Tomás Froegner (asistentes).

Anguilense – Independiente de Doblas:
 Neri Aliaga (primera); Facundo Blanco (juveniles); Gino Ferraioulo y Eric Mercado (asistentes).

Guardia del Monte –All Boys:
 Matías Muñoz (primera); Brian Braum (juveniles); Marcos Muñiz y Rodrigo Fiumara (asistentes).

Primera B (fecha 3)

Luan Toro – Centro Oeste: Lucas Donofrio (primera); Facundo Ortega (juveniles); Benjamín Mercado y Carlos Marín (asistentes).

Juventud Unida – Cochico: Gerardo Castaño (primera); Sandoval (juveniles); Ayum Sabarots y Ramón Moriñigo (asistentes).

Deportivo Telén – Carro Quemado:
 César Benvenuto (primera); Oscar Pereyra (juveniles); Lucas Morón y Maximiliano Henríquez (asistentes).

Matadero por la Lealtad – D. Matadero: 
 Paolo Macchi (primera); Juan Carlos Mora (juveniles); Diego Pacheco y Raimundo Meriles (asistentes).

La Barranca – Unión Acha:
 Esteban Zalaya (primera); Ayum Sabarots (juveniles); Alexis Gómez y Viugner (asistentes).

Sarmiento – El Elyon:
 Martín Lobo (primera); Emanuel Villalba (juveniles); Lucas Villalba y Matías Otrosky (asistentes).

Femenino (fecha 4)

Santa Rosa – Belgrano:
 Aldo Martínez (principal); Rubén Sosa y Oscar Falcón (asistentes).

El Elyon – Deportivo Matadero: Lucas Villalba (principal); Trinak y Froegner (asistentes).

Pampa FC – Centro Oeste: Cristian Gil (principal); Nicolás Pérez y Alexis Ríos (asistentes).

Sarmiento – Mac Allister: Luis Galván (principal); Néstor Eberts y Hernán Aguilera (asistentes).

Carro Quemado – All Boys: Roque Nuñez (principal); Rivero y Strider (asistentes).

Seguí leyendo:

10 de Diciembre de 2020
10 de Agosto de 2021
25 de Mayo de 2022
18 de Abril de 2022