Lo que dejó la fecha 1 del Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

No Profesionales

En Libres: Zapatería San Cayetano 2 (Franco Saut y Hernán Capdevilla e/c) – DM 2 (Josué Bustos -2-); El Ascenso 2 (Matías Legarda -2-) – El Remanso 2 (Samuel Mansilla y Alberto Zalabardo); Calfucurá FC 5 (Agustín Cisnero, Brian Gil, Franco Herrero -2- y Damián Villafan) – El Templo 1 (Enzo Pérez).

Los Amigos 2 (Marcelo Albornoz y Daniel Guevara) – Dóping Positivo 0; Stones FC 4 (Germán Hellbusch, Matías Iyurre y Matías Marco -2-) – Los Jaguares 0; Sindicato de la Carne 0 – El Abuelo Roque 6 (Ignanio González, Leonardo Muñoz -2- y Diego Sánchez -3-).

En Seniors: Los Pumas 1 (Emanuel González) – El Ascenso 1 (Matías Patiño); Unión Deportiva 3 (Alejandro Chavez, Abelino Noriega y Damián Siage) – Unanue FC 1 (Héctor Gaccio); Villa Parque 2 (Walter López y Francisco López) – Sindicato de la Carne 2 (Pablo Areche -2-); La Reserva 2 (Rodolfo Magra y Cristian Martínez) – Pampa Meat 1 (Juan Pablo Scheffer).

Fusión Seniors 3 (Renzo Carrizo, Daniel Cuello, y Kebel Montaña) – Entretiempo 0; Fusión 4 (Cristian Garro, José Izaguirre, Lucas Maccagno y Guillermo Macedo) – DM 1 (Abel Compte); Panadería Deleite 1 (Luis García) – Calfucurá FC 1 (Cristian Gil); Centro Oeste 3 (Mario Epinal  -2- y Hugo Vara) – Centro Ferretero 1 (Norberto Ponce).

En Maxi Seniors: Líbero 3 (Diego Jofré -2- y Mauricio Vidal) – Fusión 4 (Ariel Hollman y Ramiro Muriño -3-); Centro Ferretero 1 (Roberto Méndez) – Los Amigos 2 (Mauro Cendoya y José Nievas).

Profesionales

En Libres: Elbe 0 – Abogados A 1 (Martín Pieraligi); San José 1 (Alexis Sánchez) – Agropecuarios FC 1 (David Heredia).

En Seniors: La Barranca 0 – Agro FC 0; Lucio Molas 0 – Abogados C 3 (Julián Bello y Hernán Fernández -2-); Contadores 1 (Gastón Ochoa) – Elbe 1 (Conrado Blanco); Agropecuarios 2 (Matías Díaz y Mario Lobato) – Profesionales de la Salud 2 (Gabriel Maldonado y Jorge Rescher); Gastronómicos 1 (César Pineda) – Ingenieros 2 (Alexander González y Juan Manuel Mendía); Cristal 2 (Luciano Cena -2-) – Contadores M 1 (Guillermo Godoy).

En Maxi Seniors: Contadores 3 (Diego Barbeito, José Giacobbe y Nicolás Lorda) – Profesionales de la Salud 0; CoPEF 1 (Lucas Ranocchia) – Agropecuarios 2 (Daniel Cabrera y Marcelo Vistarop); Técnicos 1 (Sergio Becerra) – Unión y Amistad 0; Lucio Molas 0 – Leyendas LB 0.

lb140221b

Interlibres: Agremiados 0 – Centro Oeste 3 (Lucas García, Matías Legarda y Leonel Leonett); Unión 1 (Manuel Sánchez) – Amici 1 (Diego Púgener); El Combinado 0 – El Molas 7 (Ariel Díaz, Roberto Domínguez -2-, Diego Miranda y Renzo Schulmeister -3-); Estudiantes FC 0 – Transporte Pampa 4 (Cristian García -2-, Sebastián Gómez y Nicolás Rach); Casa Pamqui 6 (Luis Castro, Juan Manuel Galván, Rodrigo Giunchi -2- y Alberto Retta).

Veteranos: Estudio Barretto 2 (Héctor Baez y Carlos Sánchez) – Ingenieros 2 (Julio Díaz -2-); Bancarios 1 (Miguel Gramajo) – Transporte Ciudad de Toay 5 (Hugo González -5-); OSDOP 1 (Roberto Bustos) – Pinturas Aito 0; Centro Andar 1 (Luis Baronio) – Unión Deportiva 1 (Lorenzo Matamala).

En Super Lbres: Aeropuerto FC 0 – Los Pumas 4 (Ricardo Córdoba -2-, Enzo García y Alexis Pundang); Barrio Unido 2 (Brian Cabral y Franco Ramírez) – Los Amigos 0; Los Pampas 1 (Octavo Fazzini) – Unión Fútbol 1 (Jonatan Cavero); Deportivo El Alba 5 (Franco Gómez, Gastón Ostertag, Gian Luca San Marín, Ariel Sotelo y Mariano Starkloff) – Los Sin Nombre 3 (Enxo Giméz, Diego Gómez y Brian González); Juventud Unida 3 (Giuliano Canepini -2- y Juan Segundo Cappello) – 5 Mil FC 2 (Julio Navarro y Maximiliano Tejeda); Drink Team 0 – Fuerte Al medio 0.

lb140221a

lb140221c

lb140221d

Seguí leyendo:

03 de Septiembre de 2021
26 de Agosto de 2021
04 de Septiembre de 2021
26 de Noviembre de 2020