Las designaciones completas para el fin de semana en la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A, zona Norte (fecha 9)

Macachín – Penales: Miguel Miranda (primera); Marcos Muñiz (juveniles); Lautaro Martínez y Rodrigo Fiumara (asistentes).
Winifreda – Belgrano: Gerardo Blackall (primera); Marcos Castro (juveniles); Juan Ortíz y Federico Viugner (asistentes).
Anguilense – Santa Rosa: Esteban Zalaya (primera); Esteban Cabrera (juveniles); Ayum Sabarots y Ruiz Díaz (asistentes).
Guardia del Monte – Uriburu: Miguel Herrera (primera); Facundo Iriarte (juveniles); Gian Acevedo y Diego Pacheco (asistentes).
All Boys – Campos: Enzo Arias (primera); Emanuel Leguizamón (juveniles); Gino Ferraiuolo y Facundo Ortega (asistentes).
Independiente de Doblas – Unión de Riglos: Cristian Meritello (primera); Tobías Moyano (juveniles); Nelson Peralta y Nahuel Méndez (asistentes).

Zona Sur (fecha 9)

Bernasconi – Pampero: Paolo Macchi (primera); Sergio González (juveniles); González y Ariel Aguilera (asistentes).
Unión de Campos – Independiente: César Benvenuto (primera); Angel Fuentes (juveniles); Lucas Morón y César Benvenuto (asistentes).
Alpachiri – Darregueira: Cristian Rubiano (primera); Raúl Moyano (juveniles); Moyano y Omar Guallarelo (asistentes).
Argentino – Gimnasia: postergado.
Villa Mengelle – Unión (VI): a designar.
Rampla – Sportivo: a designar.

Femenino (fecha 8)

Centro Oeste – Belgrano: Roque Nuñez (principal); David Jardín y Sebastián Da Silva (asistentes).
Matadero – Mac Allister: Dante Benítez.
Santa Rosa – All Boys: Raimundo Meriles (principal); Oscar Falcón y Raúl Peralta (asistentes).
El Elyon – Carro Quemado: Miguel Herrera (principal); Diego Pacheco y Cristian Beltrán (asistentes).
Pampa FC – Sarmiento: Cristian Rambur (principal); Pablo Leguizamón y Francisco Toledo (asistentes).

Primera B (fecha 7)

Luan Toro – Carro Quemado: Juan Carlos Mora (primera); Leandro Ojeda (juveniles); Damián Díaz y Marcelo Bedeski (asistentes).
Telén – Cochico: Gerardo Castaño (principal); Alejandro Godoy (juveniles); Lautaro Pereyra y Mariano Moreno (asistentes).
Juventud Unida – Centro Oeste: Juan Blanco (primera); Luis Galván (juveniles); Néstor Eberts y Hernán Aguilera (asistentes).
Matadero por la Lealtad – El Elyon: Roque Núñez (primera); Diego Leiva (juveniles); David Jardín y Sebastián Da Silva (asistentes).
Sarmiento – Unión Acha: Shair Salomón (primera); Lucas Villalba (juveniles); Carlos Rodríguez y Maximiliano Henríquez (asistentes).
La Barranca – Deportivo Matadero: Juan Figueroa (primera); Luis Moyano (juveniles); Dante Benítez y Nicolás Pérez (asistentes).

Seguí leyendo:

14 de Marzo de 2021
10 de Abril de 2022
13 de Febrero de 2022
07 de Noviembre de 2021