Lo que dejó la fecha 2 del Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Interlibres: Agremiados 1 (Miguel Holzman) – Pampa Drinks 4 (Emanuel Bernal, Maximiliano Coronel, Fernando De La Campa y Alejandro Medina); El Molas 0 – Centro Oeste 0; Club de Amigos 0 – El Combinado 1 (Pablo Martín); Estudiantes FC 2 (Angel Heredia y Fernando Periga) – Unión 0; Casa Pamqui 2 (Rodrigo Giunchi y Santiago Argañaraz) – Transporte Pampa 3 (Cristian García, Marcelo Jordanes y Germán Rincón).

En Seniors Profesionales: Profesionales de la Salud 3 (Martín Morante, Darío Peppino y Jorge Recher) – Gastronómicos 3 (Lucas Patiño, César Pineda y Lucas Tortone); Agro FC 3 (Federico Hunseler, Gonzalo Jiménez y Diego Pugener) – Contadores 1 (Federico Delahaye).

Contadores M 1 (Diego Platner) – Ingenieros 0; La Barranca 1 (Juan Hermúa) – Los Panteras 0; Agropecuaros 2 (Pablo Alanís y Mauro Cuello) – Los del Potrero 1 (Pablo Vidal); Abogados C 1 (Mauro Massolo) – Elbe 0.

En Seniors No Profesionales: Unión Deportiva 2 (Alejandro Chavez y Abelino Noriega) – El Atlético 0; Fusión 0 – Los Amigos 1 (Mauro Cendoya); DM 0 – Unanue FC 3 (Darío Soloa, Enrique Palavecino y Pablo Díaz); El Ascenso 4 (IOscar Kamlofsky -3- y Horacio Urquiza) – Centro Ferretero 1 (Norberto Ponce).

Panadería Deleite 0 – Fusión 3 (Cristian Garrio -2- y José Izaguirre); Entre Tiempo 2 (Claudio Otamendi y Roberto Pardiño) – La Reserva 2 (Luis Martínez y Adrián Aravena); Los Pumas 1 (Rodrigo Arguinzoniz) – Pampa Meat 2 (Martín Buss y Emanuel González); Calfucurá FC 1 (Cristian Gil) – Sindicato de La Carne 1 (Pablo Areche).

lb1702dezurda

En Maxi Seniors Profesionales: Contadores 2 (Jorge Brañas -2-) – Agropecuarios 1 (Juan Pablo Rodríguez); Leyendas LB 2 (Félix Besano y Fernando Sánchez) – Co.PEF 0; Técnicos 1 (Pablo Cucchiarini) – Lucio Molas 0.

En Veteranos: Bancarios 1 (Miguel Gramajo) – Unión Deportiva 4 (José Cayupán -2-, Carlos Ferreyra, Leonardo García); OSDOP 3 (Alejandro Carabajal -2- y Claudio Morales) – Estudio Jurídico Barreto e Hijos 1 (Julio Gatica); Ingenieros 0 – Centro Andar 0; Transporte Ciudad de Toay 6 (Ricardo Dadone -2-, Adrián Gómez, Daniel Oberts y Angel Vallejos) – Pinturas y Afines El Aito 0.

lb170221lospanteras

En Libres no Profesionales: Doping Positivo 1 (Brian Frank) – El Templo 2 (Agustín Coria y Enzo Pérez); Los Amigos 2 (Miguel Saucedo y Franco Videla) – Zapatería San Cayetano 2 (Alejandro Alvarez y Franco Saut); Panificadora El Abuelo Roque 10 (Alejandro Frank, Lautaro Gómez, Ignacio González -3-, Leonardo Muñoz, Diego Sánchez -3- y Pablo Vessi) – Los Jaguares 0.

Barrio Unido 1 (Franco Llanos) – Aeropuerto FC 2 (Maximiliano Franco y Gustavo Monzón); Calfucurá 0 – El Ascenso 0; Sindicato de la Carne 2 (Angel Kowalczuk y Kevin Priani) – DM 0; Stones FC 1 (Alexis Lull) – El Remanso 1 (Luciano Bazán).

En Libres Profesionales: Elbe 4 (Matías Balsamello, Santiago González -2-, Mauro Marmirolli) – Contadores M 1 (Gabriel Holgado); San José 0 – Casi FC 2 (Agustín De Beffort y Enzo Tatángelo); De Zurda 5 (Carlos Bernardi, Luciano Dutto, Juan Pablo Rodríguez y Hugo Vara) – Lucio Molas 0.

En Super Libres:
Los Pumas 2 (Cristian Alzamendi y Fabio Coria) – Los Pumas 1 (José Espinal); Juventud Unida 0 – Los Sin Nombre 0; Deportivo El Alba 4 (Darío Godoy; Franco Gómez, Félix Maxenti -2-) – Unión Fútbol 1 (Franco Torino); Los Amigos 2 (Fabián Cuello y Claudio Salvato) – Los Pampas 1 (Pablo Monge); 5m FC 1 (Marcos Rausch) – Drink Team 4 (Eduardo Albornoz, Fernando Erro -2-, Cristian Navarro).

lb170221tecnicos

 

Seguí leyendo:

01 de Diciembre de 2020
08 de Marzo de 2021
06 de Mayo de 2021
01 de Febrero de 2021