La fecha 3 del Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

Libres

Profesionales: Tartaglia 3 (Eduardo Alvarez -2- y Cristian Díaz) – Contadores M 0; Bancarios FC 1 (Facundo Herreo) – Elbe 2 (Agustín Arnauti y Matías Balsamello); Agropecuarios FC 2 (Javier Ferreyra y Omar Nogueira) – Casi FC 1 (Enzo Tatangelo); San Josè 0 – Ingenieros A 1 (Arturo Silvestre).

No Profesionales: Stones FC 0 – Calfucurá FC 1 (Brian Gil); El Templo 2 (Daniel Cabrera y Enzo Pérez) – El Ascenso 2 (Jonatan Charbonnier y Benjamín Jalip); El Abuelo Roque 2 (Ignacio González y Diego Sánchez) – El Remanso 2 (Alejandro Guevara y Samuel Mansilla).

Zapatería San Cayetano 7 (Roberto Aguirre -2-, Alexis Almada, Julio Fredes, Néstor Guinchinao, Brian Llanos, y Franco Saut) – Doping Positivo 0; Los Jaguares 0 – DM 5 (Josué Bustos -5-); Sindicato de La Carne 0 – Los Amigos 1 (Miguel Saucedo).

veteranos2102212

Seniors

Profesionales: Agro FC 1 (Luis Artola) – Abogados C 2 (Diego Ponce de León -2-); Contadores M 2 (Guillermo Godoy y Juan Servetto) – Gastronómicos 0; Los Panteras 0 – Contadores 0; Los del Potrero 2 (Diego Verba y Pablo Vidal) – Profesionales de la Salud 0.

Ingenieros 2 (Gonzalez Ferrer y Cristian López) – El Rodeo 1 (Juan Annechini); Elbe 0 – Lucio Molas 1 (Sebastián Correa); La Barranca 2 (Angelo Andreotti y Federico López Lavoine) – De Zurda 2 (Luciano Dutto y Daniel Lucarelli); Cristal 1 (Pablo Alaniz) – Agropecuarios 3 (Mauro Cuello -2- y Matías Díaz).

No Profesionales: Villa Parque 1 (Fabián Urra) – Calfucurá FC 2 (Carlos Cañete y Cristian Gil); Panadería Deleite 1 (Enrique Palavecino) – Unanue FC 3 (Jorge Rojos, Diego Stefanazzi y Gerardo Ziemba); Fusión Seniors 1 (Mariano Pessi) – El Ascenso 4 (Facundo Corchette, Matías Patiño -2- y Horacio Urquiza); El Atlético 2 (Nicolás Badillo y Rubén Castillo) – DM 1 (Facundo Tellon).

Entre Tiempo 0 – Pampa Meat 5 (Martín Buss -3- y Mauricio Moya -2-); Centro Ferretero 1 (Héctor Belasteguín) – Los Pumas 3 (José San Martín, Norberto Ponce y Alexander González); Centro Oeste 0 – La Reserva 2 (Gerardo Seibel -2-); Sindicato de la Carne 2 (Gustavo Mendoza y Alejandro Sandoval) – Fusión 1 (Cristian Garro).

veteranos210221

Maxi Seniors

Profesionales: Co.PEF 0 – Técnicos 1 (Adrián García); Unión y Amistad 0 – Lucio Molas 0; Leyendas LB 3 (Félix Besano y Leonardo Boaglio -2-) – Contadores 1 (Jorge Brañas); Licenciado 3 (Matín Kihn y Dardo Zarza -2-) – Agropecuarios 1 (Ricardo Rey Silva).

No Profesionales: Los Amigos 5 (Rodolfo Sandoval y Mauro Cendoya -4-) – Líbero 1 (Silvio Villegas); Fusión Maxi 1 (Claudio Olguín) – Centro Ferretero 0.

En Super Libres: Los sin Nombre 1 (Emiliano Astrada) – Unión Fútbol 2 (Jonatan Chavero y Pablo Domínguez); Aeropuerto FC 2 (Maximiliano Franco -2-) – Los Pampas 1 (Matías Rosignolo); Deportivo El Alba 1 (Julián Escudero) – Los Amigos 0; 5 Mil FC 0 – Los Pumas 1 (Enzo García); Fuerte Al Medio 2 (Matías Araque y Leonardo Valquinta) – Barrio Unido 2 (Brian Cabral -2-); Drink Team 0 – Juventud Unida 3 (Darío Bobadilla, Gustavo Cabrarl y Juan Segundo Cappello).

veteranos2102214

En Interlibres: Unión 1 (Brian Etchever) – Casa Pamqui 1 (Agustín Andrada); Agremiados 0 – Transporte Pampa 0; Centro Oeste 4 (Franco Gavotti, Iglesias -2- y Fernando Tejeda) – Club de Amigos 0; Estudiantes FC 0 – AMICI 1 (Alexis Schonheiter); Pampa Drinks 1 (Alejandro Medina) – El Molas 2 (Ariel Díaz y Julio Videla).

En Veteranos: Ingenieros 0 – Unión Deportiva 3 (Fabián Barzola, Leonardo García y Mauricio López); Centro Andar 1 (Ariel Rach) – OSDOP 2 (Marcos Bazán y Edgardo Fiorda); Estudio Jurídico Barreto e Hijos 1 (Raúl Ferreira) – Transporte Ciudad de Toay 2 (Mauricio Flores y Darío González).

veteranos2102215

Seguí leyendo:

14 de Febrero de 2021
04 de Febrero de 2021
21 de Febrero de 2021
27 de Diciembre de 2020