Todos los árbitros para la fecha de la zona Norte en la A, B y el femenino de la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (tercera fecha)

Uriburu – Belgrano: Paolo Macchi (primera); Facundo Iriarte (juveniles); Leandro Ojeda y Gian Acevedo (asistentes).
Campos – Penales: Shair Salomón (primera); Angel Fuentes (juveniles); Pablo Leguizamón y Lucas Morón (asistentes).
Unión de Riglos – Mac Allister: Matías Funes (primera); Sebastián Leyes (juveniles); Marcos Castro y Esteban Cabrera (asistentes).
Independiente (D) – Macachín: Santiago Sepúlveda (primera); Alan Llorens (juveniles); Nelson Peralta y Benjamín Mercado (asistentes).
All Boys – Winifreda: Matías Muñoz (primera); Ezequiel Villalba (juveniles); Carlos Rodríguez y Lautaro Martínez (asistentes).
Guardia del Monte – Anguilense: Juan José Blanco (primera); Luis Galván (juveniles y asistente en primera) y Néstor Eberts (asistente); Hernán Aguilera (cuarto).

Femenino (fecha 14)

Sarmiento – All Boys (domingo, 10 horas): Cristian Meritello (principal); Eric Mercado y Nicolás Pérez (asistentes).
Carro Quemado – Belgrano (domingo, 12:30): Nicolás Mensi (principal); Juan Ortíz y Miguel Brites (asistentes).
El Elyon – Centro Oeste (domingo, 13): Facundo Ortega (principal); Eric Mercado y Paloma Becerra (asistentes).
Santa Rosa – Matadero: Miguel Miranda (principal); Facundo Haim y Tobías Froegner (asistentes).
Pampa FC – Mac Allister: Lucas Villalba (principal); Maximiliano Salinas y Matías Otrosky (asistentes).

Primera B (segunda fecha)

Matadero por la Lealtad – Telén: Martín Lobo (principal); Lucas Villalba y Rodrigo Fiumara (asistentes); Matías Otrosky (cuarto).
Luan Toro – Matadero: Diego Sánchez (principal); Ariel Aguilera y Nicolás Montero (asistentes); Diego Pacheco (cuarto).
La Barranca – Sarmiento: Emanuel Leguizamón (primera); Neri Aliaga (juveniles y cuarto); Yasu Muñoz y Gino Ferraiuolo (asistentes).
Centro Oeste – Cochicó: Cristian Meritello (principal); Axel Toledano y Jonathan Cahez (asistentes); Facundo Ortega (cuarto).

Seguí leyendo:

09 de Diciembre de 2021
08 de Mayo de 2022
02 de Diciembre de 2021
07 de Noviembre de 2021