Lo que pasó en la fecha 3 del Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Elbe 4 (Denis Chico, Silvano Rivero y José Juan -2-) – San José 1 (Rodrigo Francia); Ingenieros A 0 – Agropecuarios FC 6 (Daniel Fernández, David Heredia, Sebastián Morone -3- y Marcos Vistarop); Bancarios FC 1 (Lucas Casado) – Tartaglia 1 (Fernando Cabral); Contadores M 0 – Abogados A 2 (Juan Muñoz y Facundo Benítez).

En Libres No Profesionales: Doping Positivo 1 (Damián Carriqueo) – El Ascenso 3 (Lautaro Lucero, Sebastián Mutio y Manuel Carrasco); Stones FC 3 (Matías Marco -3-) – El Templo 1 (Enzo Pérez); Los Jaguares 0 – Los Amigos 7 (Horacio Cabral, Marcos Kinder, Mario Lastre -2-, Digo Piccini -2-, y Miguel Saucedo).

El Remanso 2 (Luciano Bazán y Sergio Zimerman) – DM 3 (Víctor Gómez, Josué Bustos y Franco González); Zapatería San Cayetano 2 (Roberto Aguirre y Pablo Perazzi) – Sindicato de la Carne 1 (Facundo Bideplan); Panificadora El Abuelo Roque 2 (Diego Calvente y Leonardo Muñoz) – Calfucurá FC 0.

En Seniors Profesionales: Gastronómicos 0 – El Rodeo 0; Elbe 1 (Lucas Lázaro) – De Zurda 1 (Daniel Lucarelli); Lucio Molas 0 – El Agro FC 3 (Claudio Beserra y Diego Púgener -2-); Los Panteras 0 – Abogados C 1 (Franco Da Ronco); Contadores M 1 (Fernando Blackall) – Profesionales de la Salud 0.

Agropecuarios 3 (Cristian Walter -2- y Mauro Cuello) – Ingenieros 1 (Alexander Gonzalez); Los del Potreros 2 (Roberto Rodríguez y Pablo Vidal) – Cristal 1 (Julián Herrera); La Barranca 1 (Angelo Andreotti) – Contadores 1 (Diego Benítez).

En Seniors No Profesionales: El Atlético 2 (Cristian Romero y Elio Ferreira e/c) – Panadería Deleite 2 (Leonardo Canuhé y Fabio Feraude); Fusión Seniors 0 – Centro Ferretero 4 (Patricio Alvarez, Norberto Ponce -2- y Darío Villalba); El Ascenso 1 (Cristian Lobo) – La Reserva 1 (Jesús Kedack).

Centro Oeste 2 (Fernando Montes y Pablo Peppino) – Pampa Meat 3 (Rodrigo Arguinzoniz y Adrián Pundang -2-); Sindicato de la Carne 1 (Pablo Areche) – Unanue FC 1 (Enrique Palavecino); Fusión 1 (Cristian Garro) – Villa Parque 1 (Jesús Fuentes); DM 0 – Unión Deportiva 2 (César Galván y Abelino Noriega).

profesionaleslabarranca80321

En Maxi Seniors Profesionales: Co.PEF 0 – Unión y Amistad 2 (Luis Bazán y Fabián Suquía); Leyenda LB 0 – Licenciados 0; Contadores 1 (Jorge Brañas) – Técnicos 1 (Silvio Delamer); Agropecuarios 0 – Profesionales de la Salud 2 (Carlos Sbrocco -2-).

En Maxi Seniors No Profesionales: Fusión Maxi 1 (Ariel Hollman) – Líbero 1 (Diego Jofré); Centro Ferretero 2 (Alejandro Benbenuto y Alejandro Caglaini) – Los Amigos 3 (Mauro Cendoya -3-).

profesionaleslabarranca8032

En Interlibres: Amici 1 (Diego Pugener) – Casa Pamqui 0; El Combinado 1 (Ezequiel Rodríguez) – Centro Oeste 0; Transporte Pampa 2 (Cristian García y Mario Ibarbangoitía) – El Molas 2 (Renzo Schulmeister -2-); Pampa Drinks 1 (Fernando De La Campa) – Club de Amigos 1 (Gabriel Sayago); Agremiados 2 (Miguel Holzman y Julián Riestra) – Unión 0.

En Veteranos: Transporte Ciudad de Toay 2 (Darío González y Oscar Sarco) – Centro Andar 5 (Sergio Balsa, Felipe Miranda, Ubaldo Prost -2- y Ariel Rach); Unión Deportiva 0 – Pinturas Aito 1 (Julio Lanzilotta); Estudio Barreto 2 (Martín Cabral y Héctor Gatica) – Bancarios 3 (Pedro Capdevielle, Miguel Gramajo y Fabio Pérez); OSDOP 0 – Ingenieros 0.

En Super Libres: Deportivo El Alba 3 (Julián Escudero, Ariel Sotelo y Mariano Starkloff) – Aeropuerto FC 1 (Maximiliano Franco); Juventud Unida 0 – Unión Fútbol 1 (Ezequiel Calcavecchia); Los Sin Nombre 1 (Dino Rodríguez) – Los Amigos 0; Fuerte al Medio 8 (Matías Araque, Michel Arrieta, Ariel Carra, Daniel Fraile, Manuel Pereyra, Rogelio Pino y Gianfranco Yacopini -2-) – Los Pampas 1 (Kevin Bovio); Barrio Unido 1 (Pablo Pavón) – 5 Mil FC 2 (Julio Navarro y Matías Viale); Drink Team 3 (Walter Navarro -3-) – Los Pumas 2 (Enzo García y Leonardo Rodríguez).

Seguí leyendo:

10 de Noviembre de 2020
08 de Abril de 2021
29 de Octubre de 2020
02 de Mayo de 2021