La programación para la fecha del Clausura 2022 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres, viernes: 21 horas, Fecha Libre – El Remanso (cancha 2, Predio Forestier). Sábado: 13:15 horas, Díaz Constructora – La 970 (1,
PF); Morteros – Fletes (4, PF); DM – Firulete (5, PF); Victoria – Dóping + (6, PF); 14:30, Talento – Los Amigos FC (5, PF); 15:45, AFC –
Sindicato de la Carne (1, PF).

En Senior, viernes: 21 horas, Fusión – La Chacra de Lourdes (cancha 3, Predio Forestier). Sábado: 15:45 horas, Rucanelo – El Ascenso (2, PF);
Centro Oeste – Los Pumas (6, PF); 17, Barrio FC – Sindicato de la Carne (1, PF); Aeropuerto – Alba (2, PF); Villa Parque – DM (4, PF);
La Reserva – Unión Fútbol (5, PF). Domingo: 14 horas, Defensores – ABC FC (sintético); 15:15, Stones – OCA (sintético); 16:30, Los Amigos –
Almafuerte (sintético); 17:45, Porvenir -  5mil FC (sintético); Pampa Meat – Unión Deportiva (sintético).

En Maxi Senior, sábado: 14:30 horas, El Gran León – Sindicato de la Carne (cancha 1, Predio Forestier); Entre Tiempo – Fénix (2, PF);
Centro Ferretero – Fusión (4, PF); 15:45, Deluxe – Los  Amigos (5, PF); 17, Club de Amigos – Líbero (6, PF).

En Super Libres, viernes: 21 horas, Barrio Unido – Los Amigos (sintético). Sábado: 13:15 horas, Fuerte al Medio – Asawi (cancha 2,
Predio Forestier); 15:45, Los Pampas – El Caldén (4, PF); 5mil FC - Gallo del Oeste (cancha 1, La Barranca); Udinese – Drink Team (5, LB)

En Inter Libres, viernes: 21 horas, Casa Pamqui – El Combinado (cancha 4, Predio Forestier); 23, Transporte Pampa – El Porvenir (sintético).
Sábado: 14:30 horas, Pampa Drinks – El Molas (cancha 5, La Barranca); 17, Estudiantes – Centro Oeste (3, LB); Kawellu – Amici (4, LB).

En Veteranos, sábado: 13:15 horas, Bancarios – Transporte Toay (cancha 5, La Barranca); 14:30, Unión Deportiva – Deportivo Elbe (cancha
6, Predio Forestier); 15:45, Ingenieros – Barreto (3, LB); 17, Aito – Los Amigos (5, LB);

En Libres Profesionales, viernes: 22 horas, San José – Agropecuarios (sintético). Sábado: 13:15 horas, Casi FC – Bancarios (cancha 1, La
Barranca); Stones – Tartaglia (2, LB); Contadores M – Abogados A (3, LB); 15:45, Cristal – Elbe (4, LB).

En Senior Profesionales, sábado: 13 horas, Profesionales de la Salud – Elbe (sintético); 13:15, Ingenieros A – Club de Amigos (cancha 4, La
Barranca); 14:15, Tartaglia – Los Panteras (sintético); De Zurda – Abogados A (3, LB); Ingenieros V – Cristal (4, LB); 15:30,
Gastronómicos – El Rodeo (sintético); 15:45, Agropecuarios – Abogados C (2, LB); 16:45, Contadores – Los del Potrero (sintético).

En Maxi Senior Profesionales, sábado: 14:30 horas, Contadores – Técnicos (cancha 1, La Barranca); Agropecuarios – Profesionales de la
Salud (2, LB); 17, Lucio Molas – Co.PEF (1, LB); Abogados A – Licenciados (2, LB).

Seguí leyendo:

22 de Octubre de 2021
25 de Agosto de 2022
19 de Septiembre de 2021
10 de Septiembre de 2022