La programación para la fecha del viernes y sábado en el Clausura 2022 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres, sábado: 14:30 horas, Doping + - Fecha Libre (cancha 2, Predio Forestier), El Remanso – Sindicato de la Carne (3, PF); 18:15, Los Amigos FC – Morteros (2, PF); Firulete – Díaz Constructora (4, PF).  Final Ronda Campeonato: Díaz Constructora 1 (Lucas Díaz) - Fletes 1 (Roberto Aguirre); por penales ganó Fletes 4-1.

el gallo del oeste 1 vs 5 barrio unido
goles: cabral brian x 4 (bu), gorozurreta angel (bu), ochoa gustavo (g)
amarilla: antonena juan (bu), gimenez kevin (bu), monzon dario (bu), monzon gustavo (bu), ramirez franco (bu), ochoa gustavo (g)
roja: Yanaquen angel (g), bengolea crisian (g), gandini juan (g), paulino jose (g)
 

En Senior, viernes: 23, Los Pumas – Los Amigos (sintético). Sábado: 13:15 horas, Atomo – El Ascenso (2, PF); 14:30, La Reserva – Unión Deportiva (4, PF); OCA – Almafuerte (5, PF); 15:45, Fusión – Defensores (1, PF); Centro Oeste – La Chacra (2, PF); El Porvenir – Sindicato de la Carne (3, PF); Complejo – Barrio (4, PF); 17, Rucanelo – ABC (2, PF), Pampa Meat – Seibel (4, PF); Villa Parque – 5mil FC (6, PF); 18:15, Combinado – DM (3, PF).    

En Maxi Senior, sábado: 13:15 horas, Centro Ferretero – Fénix (cancha 1, Predio Forestier), Líbero – Los Amigos (6, PF); 14:30, Entre Tiempo – Gran León (1, PF); 17, Club de Amigos –Fusión (1, PF), De Luxe – Sindicato de la Carne (3, PF).  

En Super Libres, sábado: 13:15 horas, Asawi – Juventud Unida (cancha 3, Predio Forestier); Caldén – Los Amigos (4, PF); Panificadora –Los Pampas (cancha 2, La Barranca); 19:15, 5 mil FC – Dep. Alba (2, PF); Udinese – Fuerte al Medio (3, PF); Aeropuerto – Drink Team (4, PF). Final Ronda Campeonato: Gallo del Oeste 1 (Gustavo Ochoa) - Barrio Unido 5 (Brian Cabral -4- y Angel Gorozurreta).

En Inter Libres, viernes: 21 horas, Kawellu – Centro Oeste (sintético), La 970 – DM (cancha 2, Predio Forestier), AFC – Talento (3, PF); Victoria – El Ascenso (4, PF);  22, Agremiados – Combinado (sintético). Sábado: 13:15 horas, Casa Pamqui – El Molas (5, PF); 17, Estudiantes – Porvenir (5, PF); Pampa Drinks – Transporte Pampa (cancha 5, La Barranca).

En Veteranos, sábado: 13:15 horas, Bancarios – Barreto (cancha 5, La Barranca); 14:30, Aito – Deportivo Elbe (cancha 6, Predio Forestier); 15:45, Transporte Toay – La Amistad (5, PF); Unión Deportiva – Ingenieros (6, PF).

En Libres Profesionales, sábado: 14:30 horas, San José – Cristal (cancha 5, La Barranca); 15:45, Casi – Agropecuarios FC (3, LB); Contadores M – Bancarios (4, LB); 17, Stones – Elbe (2, LB); Abogados A – Tartaglia (4, LB).  

En Senior Profesionales, sábado: 13:15, Ingenieros V – Profesionales de la Salud (cancha 3, Predio La Barranca); Agro FC – Abogados C (4, PF); 14:30, Contadores – Abogados A (3, LB); Ingenieros A – El Rodeo (4, LB); 15:45, Agropecuarios – Elbe (1, LB); Gastronómicos – De Zurda (2, LB); Tartaglia – Cristal (5, LB); 17, Contadores M – Los del Potrero (1, LB).   

En Maxi Senior Profesionales, sábado: 13:15 horas, Co.PEF – Abogados A (cancha 1, La Barranca); 14:30, Agropecuarios – Técnicos (1, LB); Licenciados – Profesionales de la Salud (2, LB); 17, Contadores – Lucio Molas (3, LB).

Seguí leyendo:

27 de Septiembre de 2022
20 de Diciembre de 2020
29 de Agosto de 2022
29 de Diciembre de 2020