Lo que pasó en la fecha del Clausura 2022 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Elbe 1 (Mateo de la Serna) – Stones FC 1 (Lucas Márquez); Casi FC 0 – Agropecuarios FC 1 (Martín Buss); Abogados A 2 (Joan Moyano y Esteban Torroba) – Tartaglia FC 0; Bancarios 1 (Federico Oliveri) – Contadores M 0; Cristal 3 (Juan Baralli, Alejandro Coronel, y Carlos Paredes) – San José 2 (Valentín Bello -2-).

En Super Libres: Los Amigos 1 (Alexander González) – El Caldén 2 (Cristian Acuña y Carlos Becerra); Asawi FC 0 – Juventud Unida 1 (Guido López); El Abuelo Roque 2 (Diego Sánchez y Lautaro Vargas) – Los Pampas 1 (Nicolás Alliveratore); Drink Team 1 (Matías Bravo) – Aeropuerto FC 3 (Enzo Santa María -2- y Marcelo Usabiaga); Fuerte al Medio FC 1 (Daniel Fraile) – Udinese 0; 5mil FC 1 (Roberto Tobio) – El Alba 0.

En Libres: Victoria FC 2 (Federico Cabrera y Sergio Díaz) - El Ascenso 0; La 970 2 (Santiago Paez -2-) – DM 0; AFC 2 (Jeremías Mendoza -2-) – Talento de Barrio 2 (Marcelo Galván y Damián Sosa); Fecha Libre 0 – Doping Positivo 1 (Kevin Domínguez); Sindicato de la Carne 2 (Facundo González y Leonardo Moreira) - El Remanso 3 (Franco González, Samuel Mansilla y Maximiliano Silva); Firulete City FC 0 - Diaz Constructora 1 (Lucas Díaz); Los Amigos FC 1 (Horacio Cabral) - Morteros FC 0.

En Inter Libres: Kawellu Mapu FC 1 (Franco Valdez) - Centro Oeste 3 (Juan Calderón, Matías Pino y Oscar Villa); El Combinado FC 2 (Tomás Cabrera y Yamil Cerda) - Agremiados 3 (Juan Acuña, Martín Maldonado y Nicolás Rach); El Molas 1 (Lucas Videla)- Casa Pamqui 0; Estudiantes FC 1 (Fernando Periga) - El Porvenir 0; Transporte Pampa 2 (Marcos King y Jonathan Pizzico) - Pampa Drinks 1 (Alejandro Medina).

En Senior: Los Amigos 2 (Alexander González -2-) - Los Pumas 3 (Darío Funes -3-); ABC FC 2 (Juan Carlos Acosta y Carlos Sánchez) - Rucanelo 2 (Omar Castillo y Héctor Montelongo); Centro Oeste 2 (Hugo Melón y Jorge Videla) - La Chacra de Lourdes 0; Defensores 0 – Fusión 2 (Guillermo Macedo y Marcelo Rodríguez); La Reserva 0 - Unión Deportiva 0; El Ascenso 3 (Angel Abrigo -2- y Gonzalo Dufau) - Atomo Fútbol 0.

Seibel Motos FC 2 (Martín Rivera y Juan Carlos Torres) - Pampa Meat 2 (Marcelo Pundang -2-); Barrio FC 2 (Lucas Mamondi y Diego Miranda) - Complejo la Quinta 1 (Franco Sánchez); El Porvenir 1 (Eduardo Díaz) - Sindicato de la Carne 1 (Cristian Mora); 5mil FC 0 - Villa Parque 5 (Ricardo Agüera, Angel Fernández y Juan Carlos Urra -3-); Almafuerte 0 – OCA 0; DM 3 (Víctor Gómez -2- y Hugo Kun) - El Combinado 0.

lb1109221

En Senior Profesionales: Agropecuarios 1 (Mauro Cuello) – Elbe 1 (Silvano Rivero); Los del Potrero 2 (Alfredo Intronatti y Pablo Vidal) - Contadores M 2 (Alejandro Kulhawy y Diego Torres); Gastronómicos 0 – De Zurda 2 (Pablo Pepino y Juan Pablo Rodríguez); Profesionales de la Salud 2 (Lucas Macagno y Gabriel Maldonado) - Ingenieros V 1 (Daniel Fraile).

Contadores 1 (Roberto Díaz) - Abogados A 1 (Alejandro Osio); Ingenieros A 4 (Esteban Andueza, Mauro Domínguez y José Sarasola -2-) -El Rodeo 1 (Esteban Larrea); Agro FC 4 (Pablo Fiorucci, Omar Nogueira -2- y Matías Umazano) - Abogados C 1 (Julián Bello); Tartaglia FC 1 (José Olguín) – Cristal 2 (Alejandro Coronel y Carlos Verdugo).

En Maxi Senior: Entre Tiempo 3 (Jorge Alderete y Mario Cané -2-) - El Gran León 1 (Mauricio Núñez); Fénix 0 – Centro Ferretero 2 (Gustavo Devia -2-); Los Amigos 2 (Oscar Muñoz y Leopoldo Orozco) – Líbero 1 (Javier Viglizzo); Sindicato de la Carne 2 (Roberto Aguirre y Juan Pablo Silva) - Deluxe Motos 2 (Walter Bustos y Julio Vargas); Fusión 1 (Lucas Monsalvo) - Club de Amigos 3 (Javier Benvenuto -2- y Omar Suárez).

En Maxi Senior Profesionales: Agropecuarios 1 (Pablo Suárez) – Técnicos 0; Co.PEF 2 (Leonardo Boaglio -2-) - Abogados A 0; Profesionales de la Salud 3 (Javier García, Enrique Kistner y Carlos Sbrocco) – Licenciados 1 (Gregorio Diez); Contadores 1 (Rafael Gutiérrez) - Lucio Molas 2 (Carlos Castro y Ramón Rodríguez).

En Veteranos: Pinturas Aito 2 (Julio Lanzilotta y Bernabé Martínez) - Deportivo Elbe 2 (Ariel Rach -2-); Ingenieros 0 - Unión Deportiva 3 (José Chicote, Miguel Gómez y Osvaldo Tituñik); Transporte Ciudad de Toay 1 (Daniel Oberts) - La Amistad 1 (Vicente Orosco); Bancarios 3 (Pedro Capdevielle, y Mario Martínez -2-) - Estudio Barreto 1 (Sergio Pérez).

lb1109222

Seguí leyendo:

29 de Enero de 2023
28 de Agosto de 2022
14 de Mayo de 2022
26 de Septiembre de 2021