Lo que pasó en la fecha del Clausura 2022 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Cristal 1 (Franco Ruiz) – Stones FC 2 (Luciano Bruno y Matías Marco); Agropecuarios FC 2 (Javier Ferreyra y Nelson Mazzuchi) – Contadores M 1 (Nahuel Valdivieso); Elbe 0 – Abogados A 0; Bancarios 4 (José Domínguez, Juan Domínguez y Emiliano Duprat -2-) – Tartaglia FC 0; Casi FC 0 – San José 2 (Matías Berón y Franco Martínez).

En Super Libres: Drink Team 0 – El Gallo del Oeste 1 (Walter Piccolomini); Aeropuerto FC 0 – El Abuelo Roque 0; Asawi FC 2 (Damián Alvarez -2-) – Los Pampas 0; 5mil FC 3 (Jonatan Cure, Héctor Tarrío y Roberto Tobio) – El Caldén 0; Deportivo El Alba 0 – Barrio Unido 6 (Brian Cabral -2-, Kevin Giménez, Angel Gorozurreta, Lucas Luppi y Juan Petto); Los Amigos 0 – Deportivo Udinese 2 (Jonatan Villar y Lautraro Gómez).

En Libres: La 970 0 – El Remanso 1 (Franco González); El Ascenso 2 (Facundo Corchette y Carlos Díaz) – Díaz Constructora 3 (Federico Miranda y Alexander Zamora -2-); Fecha Libre 0 – Victoria FC 1 (Alejandro Techera); DM 1 (Enzo Figueroa) – Fletes Agüera 1 (Mario Agüera); Talento de Barrio FC 4 (Angel Abrigfo, Edgard Rodríguez y Damián Sosa -2-) – Fiulete City 1 (Carlos Carballo); Los Amigos FC 0 – Sindicato de la Carne 4 (Favio Frank, Carlos Giménez, Rolando Jara y Marcos Moreira); AFC 2 (Gabriel López -2-) – Doping Positivo 1 (José Luis Sosa).

En Inter Libres: Kawellu Mapu FC 0 – El Porvenir 7 (Flavio Aguilera, Erik Einaudi, Eduardo Fasano, Agustín Rodríguez, Marcelo Storm -2- y Leandro Velázquez); Centro Oeste 0 – Amici 2 (Diego Púgener y Juan Gutiérrez); Agremiados 2 (Juan Acuña y Rodrigo García) – El  Molas 1 (Sebastián Taja); Transporte Pampa 0 – Casa Pamqui 0; Pampa Drinks 1 (Jonatan Ochoa) – Estudiantes FC 2 (David Heredia -2-).

En Senior: Almafuerte 1 (Darío Bobadilla) – El Ascenso 3 (Angel Abrigo -2- y Lucas Rivero); Unión Fútbol 1 (Marcos Monzón) – Unión Deportiva 1 (Sergio Navarro); OCA 1 (Luis Furriol) – Los Pumas 2 (Germán Pauletti y Carlos Rodríguez); Seibel 1 (Luis Sciarreta) – La Reserva 1 (Luciano Andrada); 5mil FC 1 (Omar Cuevas) – El Combinado 1 (Juan Carripilón); ABC FC 0 – Atomo 6 (Damián Barroso, Matías Cerles, Carlos Ledesma y Sebastián Ozán -3-); Fusión 2 (Guillermo Macedo y Esteban Schwemmer) – Centro Oeste 1 (Diego Amaya).

Defensores 0 – Rucanelo 1 (Oscar Paulino); El Porvenir 3 (Eduardo Díaz, Cristian Garro y José Serrano) – El Quinta 0; Sindicato de la Carne 3 (Cristian Mora -3-) – Villa Parque 5 (Ricardo Agüera, Angel Fernández, Fabián Urra, Juan Carlos Urra y Gastón Zamora); Pampa Meat 2 (Martín Buss y Leandro di Lorenzo) – Barrio FC 3 (Germán Contreras y Lucas Mamondi -2-); La Chacra de Loures 1 (Darío Villalba) – Los Amigos 7 (Alexander González, Marcos Kinder, Matías Navarro, Félix Paredes -2- y Guillermo Ricciardo -2-).

lb1909223

En Senior Profesionales: Profesionales de la Salud 0 – Tartaglia 0; Cristal 0 – Los Panteras 1 (Mario Villegas); Gastronómicos 0 – Contadores 5 (Jonathan Benítez, Pablo Gómez -2-, Juan Peral y Martín Petrucci); Ingenieros A 0 – De Zurda 0; Agropecuarios 2 (Marino Altuna y Lucas Rivero) – Ingenieros V 1 (Alexis Nicollier); Elbe 1 (Gastón Fiol) – Agro FC 1 (José Domínguez); Contadores M 1 (Diego Torres) – Abogados A 0; Club de Amigos 2 (Lucas Arrieta y Emanuel Polisuk) – El Rodeo 0.

En Maxi Senior: Fénix 1 (Dante Gómez) – Club de Amigos 0; Los Amigos 4 (Mauro Cendoya, Mario Santos -2- y Carlos Schamine) – Fusión 0; Entre Tiempo 1 (Damián Bustos) – Centro Ferretero 4 (Marcos Adámoli, Juan Cabral -2- y Pablo Cagliani); Sindicato de la Carne 1 (Carlos Alvarez) – Líbero 2 (Julio Salotti y Mauricio Vidal); El Gran León 0 – Deluxe Motos 3 (Walter Bustos, Martín Torino y Julio Vargas)

En Maxi Senior Profesionales: Técnicos 1 (Fabricio Coller) – Lucio Molas 1 (Ramón Rodríguez); Licenciados 1 (Mauricio Ferretti) – Profesionales de la Salud 1 (Carlos Sbrocco); Co.PEF 1 (Darío Rivas) – Agropecuarios 2 (Barrero Costantino y Pablo Suárez).

En Veteranos: La Amistad 0 – Unión Deportiva 3 (José Chicote, Néstor Cofré y Daniel Gatica); Transporte Ciudad de Toay 4 (Daniel Cabrera, Mario Gareis, Mauricio López y José Luis Peralta) – Estudio Barreto 0; Elbe 2 (Ubaldo Prost y Ariel Rach) – Pinturas Aito 0; Ingenieros 0 – Bancarios 5 (Pedro Capdevielle -2-, José Godoy, Fabio Pérez y Juan José Rodríguez).

lb190922

Seguí leyendo:

05 de Mayo de 2022
04 de Septiembre de 2022
16 de Marzo de 2021
18 de Noviembre de 2021