Lo que pasó en  la fecha del fin de semana en el Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Elbe 1 (Rene Rivero) – Agropecuarios FC 3 (Sebastián Morone -3-); Abogados A 0 – Bancarios FC 0; San José 3 (Rodrigo Francia, Martín Martínez y Marco Rosales) – Tartaglia 1 (Antonio Meza); Ingenieros A 0 – Casi FC 2 (por no presentación).

En Libres No Profesionales: Sindicato de la Carne 3 (Angel Kowalczuk y Diego Amaya -2-) – Doping Positivo 2 (Francisco Baravalle y Carlos Pérez); Stones FC 2 (Matías Iturre y Marco Matías) – El Ascenso 0; Los Amigos 1 (Miguel Saucedo) – El Remanso 0; Calfucurá FC 0 – DM 2 (Josué Bustos y Víctor Gómez); Panificadora El Abuelo Roque 6 (Adrián Funes -2-, Lautaro Gómez -2- y Leonardo Muñoz -2-) – El Templo 0.

lb140321

En Seniors Profesionales: Lucio Molas 0 – Los Panteras 2 (Guillermo Fernández y Cristian Stay); Contadores M 0 – El Rodeo 0; Gastronómicos 1 (Abel Madueño) – Agropecuarios 3 (Mauro Cuello -2- e Ignacio Martín); Profesionales de la Salud 2 (Santiago Pérez y Raúl Rech) – Cristal 0; Ingenieros 2 (Milton López y Alexis Nicollier) – Los del Potrero 0; Contadores 1 (Víctor Beascochea) – De Zurda 2 (David Acrich y Matías Gallucio); Elbe 3 (Conrado Blanco, Cristian Garro y Fernando Sombra) – Agro FC 1 (Claudio Beserra).

En Seniors No Profesionales: Los Pumas 2 (Héctor Belasteguín y Pablo Giménez) – Fusión Seniors 2 (Daniel Cuello y Ramiro Mouriño); Zapatería San Cayetano 13 (Roberto Aguirre -2-, Carlos Alvarez, Sebastián Ducaghinni, Julio Fredes -3-, Alexis Gunther, Franco Saut -3-, Adrián Stork -2-) – Los Jaguares 1 (Manuel Pagola); Sindicato de la Carne 1 (Alejandro Kuntz) – El Atlético 0; Villa Parque 6 (Hernán Arregui -3-, Jesús Fuentes, Walter López y Fabián Urra) – Unanue FC 1 (Héctor Gaccio).

El Ascenso 2 (Facundo Corchette y Matías Patiño) – Pampa Meat 2 (Darío Carriqueo -2-); Entre Tiempo 2 (Mario Cané y Angel Fernández) – Centro Oeste 2 (Mario Epinal y Gabriel Tomaso); La Reserva 0 – Centro Ferretero 0; Calfucurá FC 0 – Fusión 3 (Diego Cornejo -2- y Javier Iraola); Unión Deportiva 3 (Alejandro Chavez -2-y Abelino Noriega) – Panadería Deleite 1.
lb140321b

En Maxi Seniors No Profesionales: Libero 1 (Edgardo Chavarría) – Centro Ferretero 3 (Esteban García, Martín Molina y Miguel Rambur); Los Amigos 1 (Mauro Cendoya) – Fusión Maxi 1 (Roberto Rodríguez; susp por la tormenta).

En Maxi Seniors Profesionales: Leyendas LB 0 – Profesionales de la Salud 1 (Ariel Muñoz); Licenciados 2 (Martín Khin y Mario Sayago) – Técnicos 5 (Adrián García Cornaglia, Pablo Cucchiarini -2-, Mauro Rovito y Facundo Baraybar); Lucio Molas 2 (Omar Mansilla y Víctor Mora) – Co.PEF 0 (susp. por la tormenta); Contadores 0 – Unión y Amistad 2 (Néstor Betanzo e/c y Guillermo Sandoval; susp. por la tormenta)

En Veteranos: OSDOP 2 (Marcos Bazán y Edgardo Fiorda) – Unión Deportiva 2 (Fabián Barzola y Leonardo García); Transporte Ciudad de Toay 0 – Ingenieros 1 (Alberto Montenegro); Bancarios 3 (Daniel Cabrera, Pedro Capdevielle y Miguel Gramajo) – Centro Andar 0; Estudio Barreto 2 (Héctor Baez y Martín Cabral) – Pintura Aito 2 (Julio Lanzilotta -2-).

lb140321c

En Super Libres: 5mil FC 2 (Federico Cabral y Alexis Sidam) – Los Pampas 3 (Rodrigo Espinel, Cristian Fleuri y Maximiliano Godoy); Los Pumas 1 (Enzo García) – Juventud Unida 2 (Vittorio Cappello y Juan Segundo Cappello); Unión Fútbol 3 (Martín Calo y Juan Escudero -2-) – Los Amigos 1 (Gabriel Schlnger); Barrio Unido 1 (Joaquín Mainz) – Drink Team 5 (Eduardo Albornoz, Pedro Fiorani y Cristian Navarro -3-); Dep. El Alba 1 (Gabriel Wich) – Fuerte al Medio FC 4 (Ariel Carra -2-, Matías Araque y Martín Blanc).f

En Interlibres: Amici 1 (Diego Púgener) – Agremiados 0; Pampa Drinks 0 – El Combinado 3 (Ezequiel Rodríguez -3-); Unión 2 (Darío Carbajal y Jesús Martínez) – El Molas 1 (Renzo Schulmeister); Transporte Pampa 4 (José Díaz, Jonathan Pizzico, Nicolás Rach y César Yaber) – Club de Amigos 0.

Seguí leyendo:

19 de Marzo de 2021
21 de Febrero de 2021
28 de Marzo de 2021
16 de Noviembre de 2020