Lo que dejó la primera fecha del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: San José 0 – Bancarios 0; Elbe 2 (Juan Paz -2-) – Stones FC 0; Contadores M 0 – Tartaglia FC 0; Casi FC 0 –
Agropecuarios FC 3 (Pablo Alaniz, David Heredira y Sebastián Marine); Abogados A 1 (Sebastián Assad) – Cristal 0.

En Libres: Tienda Bastian 2 (Roberto Aguirre y Guillermo Juárez) – Los Amigos FC 0; Coincidir FC 4 (Ezequiel Calcavecchia -3- y Sergio Guevara) – Doping Positivo 2 (Pablo Sotelo y Horacio Toledo); Diaz Constructora 0 – AFC 0; Sindicato de la Carne 1 (Leandro Andino) –Fecha Libre 0; Fleteros 1 (Randy Thome) – Firulete City FC 0; Talento de Barrio FC 2 (Angel Abrigo y Edgar Rodríguez) – Morteros FC 0; El Remanso 2 (Kevin Priani y Joaquín Zimerman) – La 970 1 (Santiago Paez); DM 0 – El Rejunte 1 (Emanuel Fischer).

En Super Libres: Barrio Unido 2 (Manuel Esparza -2-) – Deportivo Udinese 1 (Santiago González); Deportivo El Alba 0 – Unión Argentina 1 (Luciano Rodríguez); Deportivo FC 4 (Agustín Coria -2-, David Sino y Gastón Polanco) – Aeropuerto FC 1 (Jorge Baldes); Fuerte al Medio FC 2 (Tomás Calderón y Manuel Pereyra) – Panificadora 2 (Alan Abrahan y Juan Bernández); Los Amigos 1 (Julio Giménez) – El Gallo del Oeste 4 (Samuel Medina -2- y Walter Piccolomini -2-); 5mil FC 3 (Maximiliano Rojas -2- y Lucas Wagner) – El Caldén 0. Interzonal: Los Pampas 0 – The Central Club 3 (Damián Alvarez, Facundo Marinangeli y Franco Rodríguez).

En Inter Libres: Amici 3 (Manuel Costilla, Juan Gutiérrez y Diego Púgener) – El Combinado 1 (Gonzalo Burgos); Kawellu Mapu FC 2 (Nicolás Lima y Guillermo Tritto) – El Porvenir 4 (Eduardo Albornoz, Eduardo Fasano, Luciano Obando y Jonathan Piccolomini); El Molas 1 (Alexis Balastín) – Agremiados 1 (Eduardo García); Centro Oeste 1 (Brian Cabral) – Estudiantes FC 1 (Manuel Esparza); Casa Pamqui 2 (Kevin Rechar -2-) – Pampa Drinks 0; Pizza Club 0 – Transporte Pampa 4 (Pablo Albamonte, Lucas Molina -2- y Heber Casanova).

En Senior: Unión Fútbol 2 (Mario Afonso y José Díaz) – El Combiando 0; Villa Parque 3 (Leonardo Alecha, Alexander González y Mario Valle) – Diágoras 4 (Leonardo Canuhé, Gabriel Montivero, Claudio Otamendi y Lucas Rivero); LTA 2 (Nicolás Gauna y Patricio Torres) – El Porvenir 2 (Cristian García -2-); ABC FC 0 - 5MIL 5 (Hernán Belasteguín -4- y Walter Olguín); DM 3 (Víctor Gómez -3-) – Deportivo Pampa FC 3 (Ricardo Coronel, Ricardo Flematti y Matías Gutiérrez).

Atomo FC 2 (Cristian Beierbach y Héctor Torres) – Fusión 2 (Renzo Carrizo y Guillermo Macedo); Mecanicar FC 0 – Los Amigos 3 (Matías Navarro -2- y Mauricio Miranda); Seibel Motos FC 0 – Barrio FC 1 (Alejandro Franck); Almafuerte 0 – Defensores 0; Centro Oeste 3 (Elías Colado, y José San Martin -2-) Unión Deportiva 3 (Cristian Méndez y Sergio Navarro -2-); Sindicato de La Carne 0 – La Reserva 1 (Oscar Sepúlveda).
lb120323

En Senior Profesionales: Abogados A 2 (Angelo Andreotti y Federico Moslares) – Club de Amigos 0; Ingenieros A 1 (José Sarasola) – San José 2 (Rodrigo Francia y Alexis Sánchez); Ingenieros V 0 – Los del Potrero 4 (Ricardo Córdoba -2- y Diego Verba -2-); Profesionales de la Salud 1 (Nicolás Casullo) – Abogados C 4 (Carlos Baldissoni, Gastón Bonacci y Néstor Pacheco -2-).

Los Panteras 4 (Ignacio Defendente, Pablo Erazun, Guillermo Fernández y Martín Villegas) – El Rodeo 1 (Emanuel Subías); Agro FC 4 (Cristian Bonkowsky y Omar Nogueira -3-) – Cristal 0; Alta Magia 0 – Agropecuarios 0; Tartaglia FC 0 – Contadores 0; Elbe 0 – De Zurda 1 (Javier Bonetto).

En Maxi Senior: Complejo La Quinta 1 (Oscar Paulino) – DM 0; Construcciones El Indio 0 - El Gran León 2 (Roberto Alvarez y Néstor
Fernández); Fusión Maxi 2 (Guillermo Macedo y Walter Pereyra) – Los Amigos 2 (Mauro Cendoya y Cristian Gil); Entre Tiempo 1 (Mario Cané) – Sindicato de la Carne 1 (Néstor Herrera); Club de Amigos 3 (Sergio Becerra, Marcelo Miranda y Omar Suárez) – Centro Ferretero 1 (Marcos Adámoli),

En Maxi Senior Profesionales: Técnicos 2 (Horacio García y José Flores) – Licenciados 0; Abogados A 2 (Claudio Rosales -2-) – Líbero FC 1 (Guillermo Argüello); Co.PEF 1 (Darío Rivas) – Profesionales de la Salud 1 (Roberto Rubiano); Agropecuarios 2 (Cristian Marcantonelli y Cristian Stay) – Contadores 1 (Néstor Betanzo).

En Veteranos: Ingenieros 0 – Pinturas Aito 0; Bancarios 2 (Edgardo Fiorda y Miguel Gramajo) – Deportivo El Elbe 1 (Guillermo Sandoval); Unión Deportiva 9 (José Chicote, Néstor Cofre, Miguel Gómez, Gustavo Kedack, Carlos Ojeda -2-, Fabio Pérez, Osvaldo Tituñik -2-) – Estudio Barreto 3 (Martín Cabral, Marcos Bazán y Sergio Pérez),
 

Seguí leyendo:

20 de Abril de 2023
30 de Mayo de 2023
26 de Junio de 2023
11 de Septiembre de 2023