Lo que pasó en la fecha del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Stones FC 2 (Matías Marinetti y Martín Portell) – Agropecuarios FC 1 (Sebastián Morone); Bancarios 4 (Ramiro Dell Acqua, José Domínguez e Ignacio Phagouape Miranda -2-) – Elbe 2 (Matías Balsamello y Martín Benítez); Cristal 2 (Mauro Campos y Joaquín Hernández) – Contadores M 0; Tartaglia FC 0 – San José 3 (Valentín Bello y Dino Mojana -2-).

En Libres: DM 2 (Josué Bustos y Leonardo Muñoz) – Tienda Bastian 3 (Guillermo Juárez y Adrián Stork -2-); Fleteros 5 (Bergonzi -2-, Darío Riffo -2- y Randy Thome) – El Remanso 3 (Diego Gauna y Franco González -2-); La 970 5 (Alejandro Olmedo, Santiago Paez -3- y Miguel Pogio) – El Rejunte 2 (Emanuel Fischer y Rodrigo Zalabardo).

Fecha Libre 1 (Lucas Fuentes) – AFC 1 (Damián Carriqueo); Talento de Barrio 0 – Díaz Constructora 0; Los Amigos FC 1 (Sergio Funes) – Firulete City 1 (Alejandro Jofré); Doping + 0 – Morteros FC 2 (Fernando Erro y Lucas Peralta); Sindicato de la Carne 1 (Leandro Andino) – Coincidir FC 1 (Damián Kronemberger).

En Super Libres: Barrio Unido 4 (Iván Domínguez, Franco Herrera, Lucas Luppi y Franco Ramírez) – Deportivo FC 1 (Agustín Coria); Los Amigos 2 (Cristian Damiani y Leonardo Rodríguez) – Aeropuerto FC 3 (Maximiliano Cirica, Luis Funes y Enzo García); 5mil FC 1 (Leandro Sosa) – Panificadora 0.

Los Pampas 1 (Emanuel Rick) – Deportivo Udinese 0; El Caldén 3 (Luis Antúnez -2- y Kevin Aranbulu) – El Gallo del Oeste 4 (Facundo Morales -4-); Unión Argentina 2 (Raúl Coronel y Luciano Rodríguez) – Fuerte al Medio 2 (Michael Arrieta y Gabriel López); The Central Club 0 – Deportivo El Alba 0.

En Inter Libres: Agremiados 2 (Juan Acuña y Adrián Stork) – Centro Oeste 2 (Pablo Peredo y Horacio Yabert); Casa Pamqui 1 (Luciano Rodríguez) – El Combinado 1 (Tomás Cabrera); Pampa Drinks 0 – Estudiantes FC 4 (Matías Canoba, Juan Muñoz -2- y Fernando Periga); Pizza Club 0 – El Molas 1 (Renzo Schumeister); Transporte Pampa 2 (Pablo Montenegro -2-) – El Porvenir 2 (Eduardo Albornoz e Ignaci Phagouape); Kawellu 1 (Federico Gómez) – Amici 1 (Juan Gutierrez).

lb2503231

En Senior: Almafuerte 2 (Blas Calcavecchia y Ramiro Schaab) – El Porvenir 3 (Eduardo Díaz -2- y Lucas Palacio); Centro Oeste 0 – Diágoras 1 (Lucas Rivero); DM 2 (Rubén Cabrera y Víctor Gómez) – Los Amigos 1 (Matías Navarro); Sindicato de la Carne 1 (Lucas Cárdenas) – Deportivo Pampa FC 2 (Ricardo Ligüera y Matías Sosa); LTA 2 (Cristian Garro -2-) – La Reserva 1 (Cristian Martínez); Barrio FC 0 – Unión Fútbol 1 (Fabricio Cabral).

Seibel Motos FC 2 (Luis Sciarreta y José Zalazar) – Atomo Fútbol 1 (Héctor Torres); Defensores 0 – ABC FC 0; Villa Parque 3 (Alexander González, Derlis Sánchez y Fabián Urra) – Fusión 1 (Marcos Rodríguez); El Combinado 2 (Jeremías García y Mabel Madueño) – La Chacra de Lourdes 2 (Fernando Feraude y Sergio Giménez); El Ascenso 1 (Martín Escudero) – Unión Deportiva 1 (Sergio Navarro); Mecanicar FC 1 (Pablo Held) – 5mil FC 1 (Hernán Belasteguín).

En Senior Profesionales: Contadores 1 (Diego Benítez) – San José 1 (Alexis Sánchez); Contadores M 1 (Raúl Deluca) – Los de Potrero 3 (Heber Casanova -2- y Pablo Vidal);  El Rodeo 0 – Alta Magia 2 (Diego Cativa y Federico March); Elbe 3 (René Rivero, Silvano Rivero y Fernando Sombra) – Agropecuarios 2 (Mario Andrés y Mauro Cuello).

De Zurda 1 (Esteban Rodríguez) – Profesionales de la Salud 1 (Juan Rodríguez); Club de Amigos 1 (Gabriel Sayago) – Ingenieros A 2 (Diego Calvente y Matías Iturre); Tartaglia FC 0 – Ingenieros V 2 (Matías Araque y Gabriel Baumgertner); Agro FC 0 – Los Panteras 0.

En Maxi Senior: Complejo La Quinta 2 (Néstor Casenave y David Ramos) – Fusión Maxi 6 (Pablo García, Waldo García, Guillermo Macedo, Ramiro Muriño y Walter Pereyra -2-); Club de Amigos 0 – Los Amigos 0; El Gran León 1 (Leo Oscar) – Centro Ferretero 0; Constructora El Indio 0 – Entre Tiempo 6 (Jorge Alderete -2-, Mario Cané -2-, Martín Urquiza y Daniel Zaldarriaga); DM 0 – Sindicato de la Carne 4 (Roberto Aguirre -3- y Norberto Ponce).

En Maxi Senior Profesionales: Técnicos 0 – Agropecuarios 0; CoPEF 0 – Licenciados 4 (Dardo Zarza -4-); Líbero 1 (Alberto Herbsommer) – Contadores 1 (Fernando Sabelli); Lucio Molas 0 – Profesionales de la Salud 2 (Pablo Carluccio y Roberto Rubiano).

En Veteranos: Radio Imagen 1 (Mauricio Flores) – Bancarios 1 (Marcelo Mazzuchi); Deportivo Elbe 1 (Miguel Giuliani) – Ingenieros 0; Pinturas Aito 1 (Agustín Valdés) – Unión Deportiva 3 (José Chicote, Pedro Pereyra y Osvaldo Titunik).

lb2503232

Seguí leyendo:

02 de Noviembre de 2023
20 de Agosto de 2023
16 de Marzo de 2023
31 de Octubre de 2023