Lo que pasó en el lunes del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Tartaglia FC 1 (Emanuel Polisuk) – Cristal 2 (JKosé Arce y Gracián Vivalda); Elbe 0 – Casi FC 0; Bancarios 2 (Nicolás Santamaría y Lucas Soto) – Contadores M 1 (Franco Frontoni); Abogados A 1 (Franco Herrero) – Agropecuarios FC 3 (Emiliano Bruno, David Heredia, y Eduardo Suppo); Stones FC 2 (Nehuen Grandón -2-) – San José 0.

En Libres: Díaz Constructora 3 (Lucas Díaz, Federico Marcero y Eduardo Quiroga) – El Remanso 0; Firulete City 1 (Gonzalo Guarascio) – El Talento de Barrio 5 (Angel Abrigo -2-, Oscar Domínguez, Edgar Rodríguez y Oscar Sotelo); Doping Positivo 1 (Lucas Bernasconi) – Fleteros 2 (Enzo Coronel y Darío Riffo); DM 5 (Jonathan González, Rodrigo Maldonado, Leonardo Muñoz, Fabricio Sánchez y Esteban Schumeister) – Coincidir 0.

Morteros 1 (Julián Campanino) – La 970 1 (Luis Contreras); AFC 6 (Federico Alvarado -3-, Nicolás Alvarado, Maximiliano Bravo y César Saez) – Los Amigos 2 (Matías Bravo y Ulises Ralli); El Rejunte 0 – Sindicato de la Carne 1 (Tomás Cabrera); Tienda Bastian 2 (Guillermo Juárez y Adrián Stork) – Fecha Libre 1 (Leonel Torrazo).

En Super Libre: Unión Argentina 3 (Néstor Becerra y Julio Gigena -2-) – El Gallo del Oeste 0; Barrio Unido 0 – Deportivo El Alba 1 (Nicolás Pereyra); The Central Club 1 (Damián Alvarez) – Aeropuerto FC 2 (Maximiliano Cirica y Néstor Lozano); Deportivo Udinese 1 (Juan Vallejos) – Fuerte al Medio 1 (Manuel Pereyra); 5mil FC 1 (Marcos Rausch) – Deportivo FC 1 (Elías Olmedo); Panificadora 2 (Diego Sánchez -2-) – Los Amigos 2 (Julio Giménez y Julián Serra).

lb205231

En Inter Libres: Transporte Pampa 0 – Estudiantes FC 1 (Lucas Forte); Amici 2 (David González y Juan Gutiérrez) – Pampa Drinks 1 (Alejandro Medina); Centro Oeste 3 (Diego Gallero y Pablo Peredo -2-) – El Combinado 2 (Facundo Bideplan y Yamil Cerna); Agremiados 3 (Juan Acula -2- y Ezequiel Guidice) – Kawellu Mapu FC 1 (Lautaro Sánchez).

En Senior: Sindicato de la Carne 4 (Lucas Cárdenas -2-, Favio Franck y Fabricio Helt) – Almafuerte 3 (Pablo Carbone, Néstor Chavez y Ricardo Córdoba); Diágoras 2 (Alejandro Eyheramonho y Claudio Otamendi) – Barrio FC 0; Villa Parque 4 (Derlis Sánchez -2-, Mario Valle y Gastón Zamora) – Atomo 1 (Cristian Santander); La Chacra de Lourdes 1 (José García) – Centro Oeste  0; El Ascenso 4 (Martín Cornejo, Oscar Cuello -2- y Germán Pauletti) – Seibel Motos 0.

La Reserva 6 (Aldo Cabañas, Claudio Cabrera, Cristian Martínez -2-, Héctor Muñoz y Cristian Pérez) – Mecanicar 2 (Patricio Cubas y Carlos Kronemberger); Unión Fútbol 1 (José González) – Unión Deportiva 1 (Cristian Méndez); 5mil 2 (Héctor Belasteguín y Abel Compte) – Los Amigos 0; El Combinado 2 (Juan Carripilón y Mario Gómez) – Fusión 1 (Guillermo Macedo); LTA 2 (Brian Bravo y Daniel Cuello) – Defensores 1 (David Cabral); ABC RC 3 (Emiliano Liberto, Sebastián Sak y Julián Silva) – Deportivo Pampa FC 1 (Ricardo Ligüera).

lb205232

En Senior Profesionales: Contadores 0 – Los del Potrero 2 (Ricardo Córdoba -2-); Ingenieros A 1 (Matías Iturre) – Tartaglia FC 0; Cristal 4 (Alejandro Coronle, Boris Montero, Emiliano Torta y Carlos Verdugo) – El Rodeo 3 (Juan Annecchini -2- y Emanuel Subías); Agropecuarios 1 (Joel Villagra) – Los Panteras 1 (Ignacio Defendente); Profesionales de la Salud 0 – Agro FC 5 (Nicolás Assel, Cristian Bonkovki, Gastón Fiol -2- y Roberto Lagos); Abogados C 2 (Gastón Affonso y Roberto Díaz) – De Zurda 0; Abogados A 1 (Eugenio Brusa) – San José 2 (Cristian Abbona y Lucas Francia).

En Maxi Senior Profesionales:
Agropecuarios 2 (Víctor Lazcano y Javier Rivero) – Co.PEF 2 (Sergio Alonso y Roberto Castrillón).

lb205233

lb205234

lb205235

lb205236

lb205237

lb205238

 

Seguí leyendo:

05 de Octubre de 2023
05 de Febrero de 2023
12 de Septiembre de 2023
26 de Diciembre de 2023