Los resultados de la jornada del sábado en el Apertura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Abogados A 1 (Facundo Benítez) – Casi FC 0; San José 2 (Martín Martínez y Bruno Baduna) - Bancarios FC 1 (Bruno Annechini); Agropecuarios FC 3 (David Heredia y Sebastián Morone -2-) – Contadores M 2 (Alex Feletti y Franco Frontoni)

En Seniors Profesionales: Agropecuarios 4 (Mauro Cuello -3- y Juan Hierro) – Los Panteras 3 (Ignacio Defendente, Pablo Erazun y Martín Villegas); Lucio Molas 0 – Contadores M 1 (Javier Godoy); Gastronómicos 2 (Abel Madueño y Lucas Patiño) – Abogados C 1 (Néstor Pacheco); Profesionales de la Salud 0 – Contadores 1 (Diego Benítez)

En Maxi Seniors Profesionales: Técnicos 3 (Pablo Cucchiarini -2- y Guillermo Viano) – Agropecuarios 0; Licenciados 2 (Mario Sayago y Gustavo Silvestre) – Lucio Molas 1 (Ramón Rodríguez); Co.PEF 0 – Contadores 1 (Nicolás Lorda); Unión y Amistad 0 – Profesionales de la Salud 2 (Enrique Kistner y Pablo Rausch)

En Interlibres: Unión 3 (Darío Carabajal, Mitlon Fernández y Franco Mena) – Centro Oeste 1 (Brian Iglesias); El Combinado 1 (Juan Carripilón e/c) – Amici 3 (Walter Nicollier, Lucas Patiño y Diego Pugener); Club de Amigos 0 – Estudiantes FC 2 (Mauricio Lapasset y Alexis Rosane); Casa Pamqui 2 (Enzo García y Nicolás Odera) – El Molas 1 (Gabriel Barrios);

En Veteranos: Transporte Ciudad de Toay 3 (Juan Giusti, Hugo Tirenni y Angel Vallejos) – Unión Deportiva 3 (José Agüera, Mauricio López y Mario Sierra); Ingenieros 2 (Miguel Díaz y Julio Díaz) – Pinturas y Afines El Aito 0; Centro Andar 5 (Mauricio Panza, Ubaldo Prost -2-, Ariel Rach y Félix Reinoso) – Estudio Barreto 0; Bancarios 1 (Miguel Gramajo) – OSDOP 2 (Marcos Bazán y Edgardo Fiorda).

En Super Libres: Los Pampas 1 (Octavio Fazzini) – Juventud Unida 1 (David Laner); Aeropuerto FC 0 – Fuerte al Medio FC 2 (Guillermo Sánchez e/c y José Luis Espinal); Los Pumas 2 (Esteban Agüero y Jorge Llanos) – Los sin Nombre 2 (Sebastián Pacheco y Franco Tula); Deportivo El Alba 3 (Juan Domínguez, Félix Maxenti y Ariel Sotelo) – Barrio Unido 2 (Brian Cabral -2-).

lb250421

En Libres No Profesionales: Stones FC 1 (Matías Marco) – DM 1 (Josué Bustos); Doping Positivo 2 (Damián Carriqueo -2-) - Panificadora El Abuelo Roque 7 (Rubén Cabrera, Lautaro Gómez, Jonathan Morales -2-, Leonardo Muñoz -2- y Diego Sánchez); El Remanso 8 (Luciano Bazán -3-, Marcos Mansilla -2-, Sergio Zimerman -2- y Nicolás Pereyra) – Los Jaguares 0.

El Templo 2 (Luciano Díaz y Enzo Pérez) – Zapatería San Cayetano 3 (Lucas Bertolino y Adrián Stork -2-); Calfucurá FC 1 (Joaquín Zimerman) – Sindicato de la Carne 3 (Diego Amaya, Facundo Bideplan y Ricardo Llanos); El Ascenso 2 (Lautaro Lucero -2-) – Los Amigos 1 (Marcelo Albornoz).

En Seniors No Profesionales: DM Seniors 0 – Calfucurá FC 4 (Cristian Gil -2-, Julio Gutiérrez y Martín Rivera); Fusión 2 (Cristian Garro y Marcos Rodríguez) – Unión Deportiva 0; Villa Parque 3 (Rubén Correa -2- y Francisco López) – Panadería Deleite  (Caniche Marion y Luis García -2-); El Atlético 1 (Aldo Cabañas) – Unanue FC 0.

Los Pumas 1 (León Ricciardo) – La Reserva 1 (Cristian Martínez); Centro Oeste 1 (Jeremías García) – El Ascenso 2 (Cristian Lobos y Héctor Morettini); Fusión Seniors 1 (Lucas Seltenreit) – Pampa Meat 6 (Darío Carriqueo -2-, Claudio Ferreyra, Mauro Santillán, Claudio Ferreyra, y Hugo Unaiche); Centro Ferretero 1 (Gustavo Devia) – Entre Tiempo 4 (Damián Bustos, Claudio Otamendi y Martín Urquiza -2-).

En Maxi Seniors No Profesionales: Los Amigos 5 (Mauro Vendita -2-, Javier Rivero, Marcelo Delgado y Silvio Villegas) – Libero 0; Fusión Maxi 2 (Lucas Murrillo y Raúl Rodríguez) – Centro Ferretero 1 (Alejandro Benvenuto).

Seguí leyendo:

15 de Noviembre de 2020
21 de Marzo de 2021
14 de Febrero de 2021
25 de Abril de 2021